Религия, вера
Что говорит Библия о людях, которые ненавидят родню Желают им зла
Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
Это классные чуваки!
10:36 И враги человеку – домашние его.
10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
10:36 И враги человеку – домашние его.
Александр Сербин
хотел бы себе таких классных ( по твоим словам) родственничков =)
***svetlana ***
Это слова шокируют каждого, кто когда либо читал Библию. Помню, я тоже не поняла, - как так то? Но в Библии помимо этого, много и других неудобоваримых мест и понять их можно только имея смирение и желание разобраться в настоящем значении... и бог с радостью открывает свои истины... Вы просто не хотите понимать, что имел в виду Иисус, говоря эти слова. Кстати, разве в мире мало примеров, когда родня враждует и ненавидит друг друга? Причем тут вера? Пытались разобраться?
Они хуже неверного. Христос и апостолы ЛЮБИЛИ И УВАЖАЛИ родных, но все же первенство отдавали Богу, а иначе всей веРЕ конец, если слушать родных то можно предать Бога и всему спасению конец.
Светлана Жеребцова
Не хочется видеть очевидного? Опять переврете?
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
Отцеубийца, братоубийца (начинающий). Не проявляющий почтения к родителям - нарушающий главную заповедь. Совершающий грех, вопиющий к небу.
Светлана Жеребцова
Что не нравится видеть очевидного? Как кристал врать будешь?
люди которые хотят угодить богу должны любить Бога и ближних но Бога больше и если родственники не хотят чтобы человек изучал Библию и приближался к Богу то какой выбор сделает человек? это его личное решение но иисус дал на этот счет мудрое наставлениеНе думайте, что я пришёл принести на землю мир. Я пришёл принести не мир, а меч. 35 Ведь я пришёл, чтобы разделить сына с его отцом, дочь с её матерью и невестку с её свекровью. 36 И домашние человека станут его врагами. 37 Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня. 38 И тот, кто не несёт своего столба мучений и не следует за мной, недостоин меня. 39 Кто спасёт свою душу, тот потеряет её, а кто потеряет свою душу ради меня, тот спасёт её(мф10) ведь если он не оставит Бога а подружиться с ним то со временем и поможет своим родным подружиться с Богом и спастись!
"Иззыди, сгинь сатана" как-то так наверное.
Такое бывает? Ненавидеть можно в следствии чего-то, например, из-за жестокого обращения. В таком случае ненависть оправдана.