Религия, вера

Есть ли главные "миссии" у женщины и мужчины ?Или такое разделение ошибочно?Ведь самки животных тоже рожают потомство.

"Когда говорят"... Кто говорит? Кому говорит?
Это личное дело каждого. Возможность, но никак не обязаловка. Человек зависит только от своих талантов и способности к самореализации. А в каком виде она проявится - решать тебе. Во весь этот распиаренный бред про "миссию" и "предназначение" не верю.
Женя Красный
Лучший ответ
Человеки- они кагбы тоже жывотые.
Толька типа разумные, и типа одухотворенные.
Основной смысл жизни душ в человеческих телах на Земле – научение душ прямому (без посредников) общению со своим духом-Господом и послушание Ему.
Жизнь по интуиции и по совести не слушаясь «логики» (ума плоти) и «здравого смысла» (разума души) , хотя их советы и полны благих намерений.
Вера Орешина
мужское гарантирует приток новизны, а женское всё имеющееся сохраняет, и по желанию - воспроизводит
Alexandr Lushanov
да.. . грустно даже стало.. .
рожать и все.. .
чисто мужское мнение)
Михаил Шутов
самка человека)))
Алсу Салахова
А кто так говорит? Христиане?
Дима Ливчиков
Цель как организма - оставить потомство. У разума же нет цели, это просто инструмент.
миссия есть только у мужчины.. и то не у каждого.. а женское дело быть ему помошником.. вот детей в частности рожать от него.. за домом приглядывать там.. обед готовить.. стирать.. полы мыть... ну так по мелочам в общем..
Alexey Raifeld
Интересно от кого самки рожают.... от святого духа?
"Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог". У каждого своя роль, главное что б человек служил Богу.
Вот какую заповедь дал Бог первой человеческой паре: "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями, ] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею, ] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле" Бытие 1:28.

Как видно "миссия" не только рожать. :)