Религия, вера

Я знаю пару искренне верующих протестантов, которые уклоняются от военкомата(просто игнорируют повестки и прячутся)(вн)

Это нормально? Обман государства...Разве Бог будет благоволить таким людям?
а протестанты никогда смелостью не отличались

пример - "доблестная" армия США
Светлана Прощенкова
Лучший ответ
Это секта уклонистов!! ! :)
Игорь Семеш
Да бегаются
Укланистоф обычно в стройбат
Игорь Миронов
Это не правильно.
Ludmila Nichita
ну так они и называются -протестанты
По мне так это не нормально. И дело даже не в обмане государства.... хотя.. Это не столько дезертирство, сколько предательство. У меня всегда к подобным людям возникает вопрос- завтра война, на чьей стороне они будут, либо уйдут в леса. Такие люди могут быть в экстремальной ситуации опасны
Андрей Соколов правильно детка:)
Государство-детище человека... нет греха... это заблужд-ние... иллюзия.. .
скорее это государство их обманывает, используя в св. интересах.. .
гражданин-не цель, а средство...
Анна Гордиенко
он благословит ЛЮБОГО кто уклоняется от такой ,,армии,,..
Денис Поляков
А зря. Есть альтернативная служба.
а я знаю .гораздо больше протестантов .которые отдали и отдают долг Родине.
А вы считаете Бог одобряет службу в Армии? Разве не написано, что Бог соберет народ из всех наций, который больше не будет учиться воевать....
Андрей Соколов дело в обмане, а не в армии
Светлана Светлая Единица в таком вопросе, это только подтверждает мою уверенность, что весь мир сошел с ума. Во зле видят доброе, а в добре злое...
Ну идите и заложите их... легче станет?
Андрей Соколов млять вопрос то не в этом...
ввнимательно сложно читать???

никого я закладывать не собираюсь
я просто спросил как Бог к этому относится. Неужели можно обманывать и быть с Богом одновременно?
Нет это не нормально, Бог не запрещал защищать!
Дайна Сух
А будет ли угодно богу государство, заставляющее убивать других людей? Не государство ли обманывает людей, посылая убивать? Заставляя убивать - государство присваивает себе право лишать жизни людей, а это прерогатива бога. Государство плевало на вашего бога, вот именно поэтому так много уклонистов. Да и если проще молодые люди призывного возраста не хотят убивать и быть убитыми и религия здесь вовсе не причём. Нет никаких врагов. Разве кто-то угрожает России? Нет. А с бандитами внутри государства должна разбираться милиция.
Azamat Ordabaev
Андрей Соколов Барклай Джеймс Харвест..кто это такой, гадаю