Религия, вера
В какой момент перестала писаться библия и почему? Может это связано с развитием науки?
где-то с 300-600 н. э. на разных соборах, когда произошло окончательное утверждение всех формулировок и понятий, принятых сегодня
70 ие годы от Р. Х. апостол Иоанн завершил последнюю главу - Откровение с словами: "если кто приложит что" также "и если кто отнимет что" то Бог накажет ему.
Так что после любая книга не от Бога (в частности Коран).
Всё проще. Это связано с развитием литературы.
Стало всё труднее продвигать на рынок лежалый товар тысячелетней выдержки :)
Учение льется с Неба на Землю постоянно. Но люди отказываются принимать его.
Это связано с библейской ложью ...В курсе кто такой Цисериан ?
почему?? ? есть разные шарлатаны которые разрывают библию на цытаты и проповедуют своё толкование дай им волю они и напечатают более новый завет для новово поколение
Потому как все Писание и пророки возвещали о грядущем Мессии, Мессия пришел, это Иисус Христос, Логос воплотившийся. Вот Он и совершил то, что предсказывали пророки - спас людей Своей смертью на кресте. Потом Он воскрес! Это возвещает нам Евангелие. Главное совершилось, все остальное зависит от человека и его желания или нежелания быть в Царствии Небесном. Но Святые Отцы по Вознесении Христовом оставили нам обильные дары слова, множество трудов и личный опыт духовного восхождения. В этом нет недостатка. Дионисий Ареопагит, Василий Великий, Иоанн Златоуст, Феофан Затворник, Игнатий Брянчанинов и многие многие другие, бери любого и пей благодатную мудрость.
Последний Апостол Иоанн закончил писание и видения в 98 г .Бог дал все пророчества на сегодняшний день в "Откровении".Наука здесь непричем .
В каждой капле дождя последняя Весть от Бога...
Это связано с непеределываемой Истиной в ней.
Владислав Локтюшин
непередаваемой и ненайденой
Какой науки в 1-м веке новой эры? :)
Владислав Локтюшин
новая эра, это та, которая началась после строительства пирамид и открытия законов движения звезд
богословы говорят, это оттого, что библия содержит полную информацию о том, что необходимо людям, поэтому нет нужды в дальнейших "дописаниях"
Бог не закрыл свои уста и дает и дал миру новые священные писания...
думаю библия перестала писаться с приходом мусульманства...
Владислав Локтюшин
интересная версия!
примерные сроки совпадают