Религия, вера

Кто силен в инглизме?? По вашему учению.кто старше Перун или Велес????

http://iriney.ru/sects/ingling/news001.htm

Подобно многим другим неоязыческим общинам, инглинги поддерживают отношения с националистическими партиями, в первую очередь с омским отделением РНЕ Александра Баркашова. Члены РНЕ, в частности, обеспечивают безопасность во время массовых мероприятий инглингов. С местными властями взаимоотношения инглингов складываются не лучшим образом. С 1997 года тянется конфликт общины с мэрией Омска, которая, обвинив инглингов в использовании свастики и национализме, попыталась аннулировать договор аренды здания, где разместился Храм Мудрости Перуна [1]. «Инглиистическая Церковь» , в свою очередь, обратилась со встречными исками, усмотрев в действиях городского самоуправления признаки нарушения законодательства о свободе совести. Осложняет жизнь инглиистической общине и близкая к областной администрации региональная партия «Российское общенародное движение» , которая одним из приоритетов своей политики избрала противодействие тоталитарным сектам и деструктивным культам.
Анюта )))
Лучший ответ
Мир Слави это обитель ЩУРОВ Расы, полностью взрастивших свои Дивьи (деваконические) тела. Главенствующий Триглав мира Слави – Свентовит, состоит из Сварога, Дажьбога и Перуна.
Описывая Славяно-Арийских божеств, Велесова книга говорит:
«Славу творите всему Свентовиту: «Слава Роду нашему! » И говорите: «Всё сотворённое не может войти в распростёртый ум! »
Чувствуйте это, ибо лишь это умеете, ибо тайна та велика есть – как Сварог и Перун есть в то же время и Свентовит» .
Сварог это образ Вышеня, отражённый в этой Вселенной. Сварог является Родителем первого существа этой Вселенной – Дажьбога. Дажьбог породил всех светлых Богов этой Вселенной и является для них, как и для их детей, подателем всех благ. Поэтому Его излучение именуют Дажьбогом, то есть Дающим Богом. Порождённые им Боги, в свою очередь, породили людей Расы. Поэтому Да’Арийцы, Х’Арийцы, Светорусы и Рассены называют себя Сварожичами – правнуками Бога Сварога
Giorgi Ganiashvili
Алексей Шалимов а по проще ответить никак??? Кто по вашим верованиям старше?
Какие могут быть учения у выдуманных богов? Люди идут на поводу своих домыслов, а не лучше ли искать истину у Создателя ?
Наталья Мальцева Твой "Создатель " отрицает законы природы, а значит он ложный
Все что смогла пока найти, про старшенство тут ничего, скопировано с http://www.darislav.com/

Великий Триглав Мира Яви - Сварогъ, Перунъ и Свентовитъ, которые дают людям Великой Расы - Совесть (Сварогъ) ; Свободу (Перунъ) ; Душевность (Свентовитъ) .
Богъ Перунъ (Перкунас, Перконъ) сын Бога Сварога и Лады-Богородицы, внук Бога Вышеня.
Богъ Велесъ - Бог-Покровитель скотоводов и животноводов, а также Родовой Покровитель западных славян - Скоттов (шотландцев) , поэтому и говорили, что "Велесъ скотiй Богъ". Переселившись на британские острова, Скотты назвали провинцию Scotland (Шотландии) в честь своего Родового Бога-Покровителя, его именем Wales (Уэльс, т. е. Велес) . Велесъ Бог-Покровитель Чертога Волка во Сварожьем Круге. Хранитель Врат ведущих в Вырий, провожает усопших во Сваргу.
Арман Калыков
Арман Калыков Богородица Зимунъ - Богиня Покровительница Отчего Дома. Небесная хранительница коров. Славяно-Арийское обозначение созвездия Малой Медведицы. Мать Богов - Велеса, Одина и Вотана.
Вообще Перун должен быть старше Велеса, т.к. Перун уже мечем махал, тогда как велес за "ребячество" был сослан помогать Землянам.
Сие у Хиневича спроси! Отец Александр в курсе.)))
Yulya Lisicina