Религия, вера

Христиане, как по вашему "учение Ленина" - учение сатанинское?

Любое учение которое побуждает нарушать заповеди Бога от Лукавого.
Учиние В. И. Ленина побуждало убивать и грабить (под лозунгом грабь награбленное) . Вот и судите сами.
Aruna Amirova
Лучший ответ
А где, собственно, у ленина учение? Апрельские тезисы? Или критическая полемика сдр. политиками? Учения как такового нет и говорить не очем
Вера Людкова Очень интересно!
Вера Людкова Вообще то картавый многотомно писал, целыми собраниями сочинений!
По мне, так да. Стоит посмотреть только на ту же звезду, на красное знамя. И разрушенные церкви и убийства святых отцов, монахов и монахинь, которые не хотели отказываться от Бога. Не говоря уже о зверском убийстве Царской семьи. Про обычных дворян, я вообще молчу.
Убивали, отбирали или ссылали...
Вера Людкова Прав! Мои тоже пострадали.
Нет . Ленин не был сатанистом и его учение сатанинским. Сатанисты не материалисты . А он был просто атестом гениально проповедующим материализм
Nurlan Kairtaev
Алена Помазкина Был бы он Гением не вогнал бы страну в Хаос.
А то, что за ним последовали Массы черни, то до него еще совершенно было....
Всегда найдутся те, кто прочитает, вредные книги, написанные не от Благих дел, а так же найдутся дураки, которые захотят эти дела воплотить.
Бог ему судья. Но дела его не во благо человечеству!!!!
Ленин ненавистник христианства/православия/ и ни какого учения он не предлогал...
Сатанинское, отрицающее духовный мир и Бога. Ленин писал: "Разум не существует независимо от тела.. . Разум вторичен, является функцией мозга, отражением внешнего мира"
Мне стал интересен данный вопрос и ответы на него. Поэтому задам Вам один вопрос, не ужели если Вы начнёте на данный момент времени координатно менять строй и как в 1917 и в 1993 году будут убитые и так далее, вас всего лишь через примерно 100 лет сочтут Сатанисткой, хотя Вы хотели лутшего, но на тот период времени наука и иные достижения (культуры и т. д. ) были не чета нынешним и то, что сейчас можно сделать тогда невозможно было даже представить. Поэтому история и является историей и как мне кажется судить людей за далёкое прошлое совершенно ни как не возможно! Если я что то непонятно сказал буду рад объяснить!
Вера Людкова Уважаемый Виктор! А вы уверены, что В.И.Ульянов (Ленин) хотел, как вы выразились, "лутшего"? Разграбление России, её национальных богатств, истребление культуры, массовый геноцид, и всё это ради идеи Мировой революции? Которая, кстати, не могла состоятся. Не те ли это бесы, о которых писал Достоевский?
Освежите в памяти монолог Верховенского.
Смотря в чьи руки попадет.
T_
Tanya _-^^-_
Вера Людкова руки совершенно не важны - "те" или "не те"