Религия, вера
почему христиане не понимают истинный сатанизм и называют сатанинским все не христианское?
сатанизм основан антоном лавеем в 20-м веке. лавей написал сам сатанинскую библию, основал церковь сатаны. сатана по мнению лавея - это образ свободы и личных потребностей человека. бога и дьявола сатанисты отвергают. по мнению лавея загробной жизни не существует поэтому надо наслаждаться тем, чем ты живешь в наше время. совершенно противоречит буддизм, индуизму, язычеству, кришнаизму и дьяволопоклонству.
Я САМ НЕ САТАНИСТ НО ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ САТАНИСТОМ Я БЫ СКАЗАЛ ПРИМЕРНО СЛЕДУЮЩЕЕ
• Добро пожаловать, я - Сатанист.
Нет, я не убица. Я не приношу в жертву детей, не убиваю животных для "сатанинских ритуалов".
Я не каннибал, не убиваю и не разделываю трупы не крещенных людей.
Я не продал свою душу Сатане и я не бессмертен. Я не рисую пентаграммы своей собственной или животной кровью, я не причняю ни себе, ни им - животным - вреда.
Я не насилую женщин и детей. Не навязываю свою точку зрения в государственном уровне и не убиваю тех, кто не придерживается её. Я поддерживаю права людей с нетрадиционной ориентаций, хотя сам в их число не вхожу. Я не сжигаю церкви и мечети с криками "Ave Satan".
Не причиняй вреда мне и моим близким, и не получишь вреда от меня.
И мне совершенно насрать: мусульманин ты, христианин или иудей - я сторонник Здравого смысла.
Я выбрал Путь Тьмы. Сатана для меня - символ знания, истины (хоть и горькой) и человеческой силы.
Добро пожаловать, и я - Сатанист.
• Добро пожаловать, я - Сатанист.
Добро пожаловать, и я - Сатанист.
Просто в зеркало практически не смотрят.
Человек лучше усваивает запреты, когда нарушает эти запреты...
Только, когда познает, часто бывает уже поздно! Времени на возврат не хватает!!!
Счастливого вам пути в сатанизьме!!!
;-)))))
Счастливого вам пути в сатанизьме!!!
;-)))))
Потому, что когда дьявол говорит, то он говорит СВОЕ, а не БОЖЬЕ. В нем НЕТ ЛЮБВИ к людям. Только расчет и злоба.
Армен Зурабян
а то что антон лавей считает что сатана - это свобода и образ потребностей человека и что сатанизм возник в 20-м веке не о чем не говорит?
ЛаВей зарабатывал на своём "сатанизме" не хуже христианских попов. А вообще направлений очень много и ЛаВей лишь одно из множества.
Армен Зурабян
но буддизм и индуизм и рядом с сатанизмом не ходят
У них нет другого выхода.
Потому что иначе и правильнее будет говорить:
всё христианское - сатанизм.
Екатерина Крылова
Это у вас сатанизм.
Уважаемый, сатанизм - это именно дьяволопоклоничество и зарадился он задолго до 20 века. А разговоры о свободе - это приманка, так как дьявол - отец лжи. Во времена революций под знамена Свободы, равенство, братство убивали, грабили и насиловали людей и не щадили их. У доброго дерева добрый плод, у худого худой. По плодам нам и познавать можно. А вот кидаться на первое сказанное хорошее слово не стоит.
Виталий И Эльвира Кравчун
Вы не правы сатанизм и дьяволопоклонничество вещи разные. Всякое дьяволопоклонничество это сатанизм, но не всякий сатанизм - дьяволопоклонничество .Направлений очень много и ЛаВей лишь одно из множества.