Религия, вера
Почему христиане так унижаются перед своими священниками, называя их "отцом", "владыкой"?
В исламе никому в голову не придет назвать подобными словами священика любого ранга. Отец и владыка на небе в единственном числе.
В простонародье Священник - это Батюшка. Святой Отец - это в Католичестве, в Православии же Батюшка. В Католичестве называют Священнослужителя - Святым Отцом, в духовной форме. А сатана выдумал остальных богов чтобы люди веруя в них, шли в ад после смерти. тем самым сатана хочет сделать Богу больно, потому, что Бог нас любит. Истинный же Бог, Он Пресвятая Троица-Отец (Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)
25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
(Исаия 42:5)
(Исаия 40:25,26)
Потому что христиане так никогда не унижаются!
Почему же обобщаете?
Ведь глупо обобщать.
Елена Заяц
Кого с кем я обобщал?
Вы понимаете смысл слова "обобщение"?
Христиан единицы и они работают над собой превосходя собственный эгоизм.
это не есть унижение
Приучили их к этому .
так они рабы божьи. больше ни в одной религии такого нет.
христиане не пред кем не унижaются, они сами священники Богу в храмах своего тела.
это язычники унижаются
Елена Заяц
Вы отрицаете, что они так зовут священников?
Они Библию не читали:
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
(От Матфея 23:9)
Елена Заяц
Не читал. Именно этот абзац не читал.
Но вы отрицаете. что так называют священников?
Священство не просто так может совершать таинства. Они - носители Духа Святаго.
Сергей Ивин
все христиане носители Духа, а если вы не носитель то и не христианин.
а вы просто православные! и не зря выбросилил слово "христианская" из названия своей церкви
у христанутых верунов обычно рабская и холуйская ментальность
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут
2-е Тимофею 4:4
Их так воспитали.
Вообще, Иисус говорил так на земле никого нельзя называть
Матфея 23:8-10
Елена Заяц
Но называют же... Или у меня что-то с ушами?
Я не гордый????
отец в духовном смысле слова
Матфея 23::9 "и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах."