Религия, вера

Почему христиане не понимают Коран? Ведь Коран также описывает пророков Моисея (Мусу) , Соломона (Сулеймана) , Юнуса (Иоан)

Коран ниспослан Богом через пророка Мухамеда, мир ему, для того, чтобы подтвердить истинность Библии ( ,,,чтобы подтвердить истинность прежде посланного Писания, т. е. Библии) , после того, как христиане, по собственной воле, извратили Закон, неправильно толкуя Библию. В Коране описано тоже самое, что и в Библии, только делается упор на то, что уже понималось неправильно.
Irina Matveeva
Лучший ответ
христиане Коран принимают. а фанатики - нет
Kadyrkulov Tilek
я пару лет назад принял.. . в дар.. . полистал, понял, что хрень собачья.. . и подарил соседу-алкашу!
читал этот детский лепет.. почему к школоте прислушиваются нынешние "академики? или такие-же недалекие.. имею ввиду.. весь этот древний хлам
Dilafruz Kurbanova
Коран-написан в 6 веке н. э. Библия- первая и книга от Бога.
Богу незачем дописывать и создавать Коран. Все что надо было, изложено в Библии.
Еще мусульмане говорят, чтоб понимать Коран, его надо читать на арабском языке.
А Библия доступна на более чем 2400 языков. При том, что 90% населения планеты понимают и читают на 100 языках. Бог побеспокоился о том, чтоб ЕГО СЛОВО затрагивало сердце каждого человека. , поэтому и есть переводы на таких языках и диалектах, чтоб затронуть сердце. На сегодня выпущено более 6 млрд. экз. Библий. Поистине, это СЛОВО ОТ БОГА.
Иван Шеметов
а что там не понятного? - там много мерзкого - это понятно.
Olga Poverenova
Вау!... Пророков достаточно хорошо описывает Библия, для этого не нужен коран.. . К тому же, я впервые слышу, что Соломон был пророком!!!. А уж вы называйте кого как хотите, всё-равно правды в коране нет!
В коране женщина унижена так, что дальше и жить не хочется!... Это что еще такое написано: Надевай бубенцы на ноги и ходи так, чтоб тебя не было слышно???. И зачем мне 75 гурий в раю, если я сама гурия??? ?
Уж увольте, ваш коран достаточно изучала.. . ничего кроме плагиата и пустоты!...
Да, но КАК описывает! Зачем нужен неумелый пересказ, если есть оригинал?
Понимаем, очень хорошо понимаем Коран.
Сразу отличаем речь не про того Авраама Библии, Иисуса Христа не того, о Котором написано в Библии.
Сразу понимаем не про того Бога, о Котором написано в Библии .
Бог в Библии говорит совсем другое, чем аллах говорит в Коране.
И сразу понимаем, что Коран подделка под Библию для погибели верующих в аллаха.
Коран был художественно переработан пророком Мухаммедом, это тексты из Библии, но рассчитаны для мусульман
Олег Якунин
Они и Библию то не понимают, а вы говорите Коран.
Елена Климова
Те христиане, что читали Коран отлично его понимают. Просто они не верят, что бог мог такое написать.
После Библии Коран читать не интересно. В Коране краткие высказывания из Библии.
Я христианин, но у меня есть коран, православная Библия, Библия какой-то религии, Священное писание. Самая первая книга - Священное Писание, а потом позже некоторые люди переписали или изменили тесты и поэтому называли Библия, Коран и другие названий.
Упомянутые в Коране имена несоответвуют св. пророкам и царям жизнеописание которых мы видим в Библии. Либо это другие люди либо в Коране имеет место быть искаженный перессказ их жизни.
А ещё чего чурки исковеркали в своём Коране, а ???
Арабский учить неохота. Не тот это язык. Учите китайский, мой вам совет.