Религия, вера

Чем отличается учение Христа от учения Ленина?Мне кажется ничем,просто одного пиарили сильнее.Нет?

Максим О
Лучший ответ
У Ленина больше томов написано
Иисус пролил свою кровь, ради людей.. А Ленин -пролил чужую кровь -ради своих идей..
Marina Podsevalova
Анастасия Филатова уж сколько крови пролили ради Христа
Ленин обещал рай будущим поколениям а Иисус обещал рай после смерти. ;-)
Anya Кoval'
В т. н. "учении" Ленина во главе угла - НАСИЛИЕ.
А вас когда-нибудь пиарили?
Какое интересное слово.
Артём Корнеев
Диктатура пролетариата с Любовью и Пониманием как-то слабо похожи.
1. Иисус, бессмертный и всемогущий Бог, не нуждающийся ни в чем, кроме нашей любви - основание Его царства.
Грешный, жадный и смертный человек - основание коммунизма

2. Коммунизм попытка построить "справедливое" общество здесь, в этом мире, где каждый смертен, и ресурсы ограничены.
Рай строится на небесах, там где нет смерти и нет ограничения в ресурсах, ибо Сам Бог, Творец вселсенно будет править тем царством

3. В царство Бога путь отгрыт всем желающим. Обратись к Богу, поверь и полюби Его.
Коммунизм построен на принципе: не можешь - научим, не хочешь - заставим, только для пролетариев..
Ленин до сих пор не воскрес
ни чем.. . оба устроили великое кидалово
Alexandr Evdokimov
Не равняй гавно с пальцем
Анастасия Филатова хм....я тебя пока не сравнивала..
Anya Кoval' учение Христа от учения Ленина
Не равняй гавно с пальцем

Под каким именем какой эпитет стоит? :-))
Ленин имя беса жившего во В. Ульянове. Он и сейчас живее всех живых, и продолжает своё учение противоположное Богу.
Ленин марксист, его учение - учение Карла.
у Христа иначе.

15 И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись?
16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение -- не Мое, но Пославшего Меня;
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

а скока стоит Ваш оракул, если вам только кажется?
А что на хресте зависли? Вовсех религиях суть одна. А вот сколько и что туда дописали для управления народом?
ленин - обещал и ничего! Иисус уже 2000 лет нас учит, прощает и благословляет!
Рай на Земле (Коммунизм) , что нужно строить самим, оказался менее привлекательным, чем халява - Рай на Небесах (

Ну, были перегибы, типа Святой Инквизиции.. .
Матфея 7:
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
Ленин занимался плагиатом.
смешно
Marina Sadykova