Религия, вера

Чем отличается учение Иеговы от учения Христа?

первые сектанты
Сорин Максим
Лучший ответ
Свидетели Иеговы – религиозная международная организация. Она характеризуется иерархическим принципом организации. Возглавляется Руководящим советом, в котором сейчас 9 человек. Руководящий центр организации находится в Бруклине (Нью-Йорк). В США Свидетели Иеговы не регистрируются, как религиозная организация. Там она действует как издательская организация. В 30 стран мира деятельность Свидетелей Иеговы запрещена местными законами.

Свидетели Иеговы это люди, которые верят в Господа Бога! Суть веры - Бог един! В отличии от православной веры, где Бог трехсущь - Отец, Сын и Дух Святой! По учению, чем больше они приведут людей к Иегове, тем вероятнее, что они попадут в Рай!

Богословие "Свидетелей Иеговы" примитивно, противоречиво и ориентировано на людей, не знающих Священного Писания и основ истории религий. Базой богословия являются личные взгляды основателей секты, ошибки и заблуждения которых по мере разоблачения компенсируются подтасовками изолированных от всего текста цитат из Библии и ложным их толкованием.
Елена Холькина
Гузеля Аминова я про систанистов вообще ни чего не спрашивал
Учение Христа и есть учение Иеговы.
Александра
К сравнительному анализу не готов, товарищ Сталин! В кратчайшие сроки доложу!
...
Докладываю! Указания товарища Матфея за номером 5:43-44 будут выполнены, товарищ Сталин.
" Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.

Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно." (Иоанна 5:30,31)
Svetlana Harlamova
Да, нет сейчас этих учений - и иеговисты и христиане всё обезобразили до лизания трупов и ползанья на карачках...
Обе религии забивают головы
Karisha Jonim
содержанием, Христос выразил все учение Отца в одной заповеди - любите друг друга.
Zhanar Kudaibergenova
Гузеля Аминова а вот Христос четко сформулировал эту разницу: "Вы слышали, что сказано: "люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего". А Я говорю вам: "Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" (Матфея, 5:43-44).
А Иисус сказал им: «Моя пища — исполнять волю пославшего меня и завершить дело, которое он мне поручил. 35
иоанна4:34
Влада Драч
обложкой