Религия, вера
Вирусная антисистема определяется очень просто-она пропагандирует ненависть к физическому, воплощённому миру?
вирус антисистемы, как и системы, передаётся взглядом, а не убеждением...
Алексей Оплетаев
антисистему "лечит" более сильный светлый взгляд....а втягивает в антисистему более сильный тёмный взгляд...
Насчет основного (обобщенного принципа всеобщего действия антисистемы) содержания вопроса: ДА!
кроме того, ведет к его и себя к самоуничтожению (в конечном итоге.. : всякий образ действия, противодействующая единому - всеобщему жизни действию, самоуничтожается ..)
насчет сект, несущих смерть и конфессий, несущих жизнь ..всё очень просто: проповедывающие якобы Новый завет, но самого ЗАВЕТА не исполняющие ..никакого отношения к Дару Святого Духа - вечной жизни не имеют .. т. е. под видом спасения -ведут к погибели!
Сатана Причастия к ЖИЗНИ и Истине Жизни - не имеет ..
можно иметь разногласия, это естественно .. не все могут верующие постигнуть,
но ОДНО единственное - то должны понять: кто завет не исполняет, на того не распространяется и его действие ..
невозможно быть верным Господу, не следуя слову Его .. ДЕЛО и СЛОВО Его едины .
Секты подменяют смысл слова ..,соотвественно изменяют и образ самого его действия,
т. е. само учение становится иным .- измененным, не истинно христианким, а ОКОЛОРИСТИАНСКИМ. .
ведь и Иуда ходил около Христа и считатся как бы учеником Его, так и ныне .. многие ходят около учения и питаются от якобы своей приближенности к Нему. .
вирус - инфекция .. очень правильно выбран образ аналогового действия, т. е .
соответсвующий самой сути дела. .
стадный инстинкт отделяет секты от благих конфессий.
Вирусная.. . чего?