Религия, вера

Христианство это внутренняя сила и свобода?

Kristina Rouchagia
Так и есть ...
Христианство принципиально не может быть сведено к вероучению, к морали, к традиции, потому что по своему существу оно изначально есть вера не в доктрину, а в Личность, в уникальную богочеловеческую Личность Господа Иисуса Христа. И не только вера, но и возможность соединиться с Ней теснейшим внутренним союзом, вступить в непосредственное живое общение.. .
иерей Олег Давыденков

“Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом” — в этой максиме святителя Иринея Лионского заключено все христианство, а поскольку Бог есть полнота и целостность, человек не в состоянии взойти к Нему и стать Им, оставаясь расколотым, разделенным на “мир сей” и “мир тот”, на небесное и земное. Духовная жизнь дает человеку “третье измерение”, раскрывает его истинную суть и действительное призвание.

Христианство признает благом только такую целостность человека, которая со-ответственна Богу, синергийна Ему. Только когда человек всецело является энергией Бога, проводником Его воли, только тогда он — вполне личность, только тогда над его тварной природой возвышается и всю эту тварную природу перестраивает вертикаль его божественности.
проф. Андрей Зубов
Светлана Фурзенко
Лучший ответ
конечно, как в любой секте основанной на поклонению множеству богов- полная свобода и конечно сила служению мамоне
Sholpan Emzharova
Угу.
Только смотря от чего.
Если от думать, то да.
Ла
Лариса
Это ВЕРА!!!
Иван Изумрудов
Это фанатизм и догматизм! Внутрення сила и свобода в РАЗУМЕ, который у христиан заморожен (или отсутсвует за ненадобностью)
Наталия Сагандыкова У 2 миллиардов различных людей разных профессий и национальностей отсутствует разум за ненадобностью?
Да.
Просто Друг
Аха, невидимые, секретные такие сила и свобода)))
Almaz Bekenov
Христианство - идеология РАБА.
Selim Ikiz
Татьяна Давидюк додик, эт осознание рабства, но те эт слабо осознать..
"и познаете истину, и истина освободит вас. Ответили они Ему: мы семя Авраамово, и никому не были рабами никогда. Как же Ты говоришь: „вы сделаетесь свободными“? Ответил им Иисус: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. 35 Но раб не пребывает в доме вовек; сын пребывает вовек. Итак, если Сын вас освободит, вы действительно свободны будете. Знаю, что вы семя Авраамово; но вы ищете Меня убить, потому что слово Мое не вмещается в вас. " (Иоанна 8:32-37)
Это рабство у библии
Руслан =)
согласна, а тем, кто не понимает попрошу не лезть...