Хороший вопрос!
Стоит задуматься для начала что такое Рай?
В Библии это место куда попадают души. Но мы это обзавем утопией на земле... раз люди стали христианами!
Иисус - учитель для всего мира и спаситель падших душь евреев, потому Христианство как таковое может относиться лишь к евреям!
Что же касается того если все в мире стали бы истинными последователями Иисуса, то тогда ДА!! !
Мир бы изменился.... гармония бы стала образом жизни!
но надо не забывать.... быть последователем Иисуса или просто христианином не одно и то же!
сколько знаю христиан... эх... дай бог чтоб мне таких людей не встречать!
Религия, вера
представьте не миг, что все люди на планете вдруг стали христианами, наступит ли рай на земле?
Лариса Спиридонова
Раем был назван едем, поэтому земной рай это не утопия, а больше реальность! (Псалом 36:9,10,29)
Трудно представить в таком масштабе.
Пля.. . Дайте ракету, я в гиперпространство.. . Чтобы не догнали.)
Забавней, если все станут кришнаитами.
Вот это будет хоровод!...
Не все, минус один-Я.
Опять "жили мы на хуторе и что-то перепутали? ")) О рае на земле говорят СИ, но они не христиане, хоть себя и называют таковыми. Иисус не обещал рая на Земле.
А не очень ли "в кейф" будет "рай на земле", Натуля?
да, для иудеев
Анна Погорелова
боюсь иудеям не поздоровится:-))))
Ха-ха. Нет! ))))))
скорее ад...
цех с роботами
Ну это, право, невозможно)) ) всегда были и будут люди с независимым мышлением. . )
Наступит одно из воплощений адских.
все будет как обитель зла, толпы зомби захватят мир, но не переживай! Милла Йовович на спасет!
Пока не вернётся Христос никакого рая даже при 100% охвате населения не произойдёт. Но если даже на земле останется только горстка христиан, но вернётся Христос, наступит тысячелетнее правление Христа с верными Ему людьми. Так что рай не зависит от людей. Он зависит от Христа.
Утопия. И попы миллиардеры.
Баян Хабаева
трилиардеры.
Тогда в теле уже и никого не было бы.... перешли бы в другое измерение...
Рай.... но только для попов!
от хрестианство ничо не осталось поклонятся иконом никто не будет а мертвецу подавно
не думаю...
вряд-ли
Вера это хорошо, только дело в людях, только в тюрьмах 90% провославных и толку.
Нет, не наступит!
Ибо Христос НЕ обещал нам рая на земле. (в земной жизни)... .
Впрочем, при увеличении числа верующих обустройство земной жизни можно было бы улучшить...
Нет, потому что все люди, в том числе и христиане (истинные) не совершенные люди!
Поэтому гипотетически врядли будет ТАК хорошо!
Но вот под правлением Царства Бога, которая прийдёт скорым временем, люди в течении 1000 летнего правления Христа прийдут к совершенству, и даже тогда, когда Сатана будет освобждён на короткое время, будут те, которые отойдут! И лишь тогда, лишь тогда наступит вечная жизнь!
Vitaliy Burenin
на короткое время это 3 с половиной года? Ты про антихриста?
Сеймур Салимов
это тебе в голову пришло когда ты головой об унитаз ударился?
вот еслиб атеистами...