Религия, вера

для меня логика = истина, как я могу поверить в какую-либо религию, если все они противоречивы моей логике?

и нужно ли мне это вообще?
Создайте свою Религию. ..).
Оксанка Носова
Лучший ответ
В этом нет ничего страшного. Согласно представлениям учения о карме, Ваща душа в прошлых воплощениях прошла принадлежность к различным религиям и конфессиям. Обычно таким душам тесно в рамках религиозных догм. И это правильно, потому что законы самопознания и миропонимания не связаны с религиозными представлениями.
Решите логически.
При наличии разумного творения есть разумный Творец. ЛОГИЧНО?
Ну и слушаю Вас? Откуда Вселенная?
Елена Долгова
Это решить можете только ВЫ, нато вам и дана свыше свободная воля, а чтобы понять истину, надо оединиться с силой, которая вас создала http://sahajayoga.ru
Дина Шестера
Все повторяется, когда то Понтий Пилат все спрашивал ответа перед распятием Иисуса, Что есть истина? Сечас конечно Пилат знает ответ
Hilary Amaze
Нужно идти по своему пути, если религии противоречат логике, то нужно следовать своей логике и выстраивать жизнь в соответствии с ней
При чём здесь ТВОЯ логика? мнение человеческое субъективно. Хотя бы взгляд на брак: азиат- не против многожонства, европеец может и однополый брак приемлет. Кто-то вообще брак не считает необходимым официально оформить. И у всех своя логика. А ЕДИНСТВЕННО правильная логика у Создателя семьи :
"А потому оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одной плотью". Так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, того человек да не разделяет". (Матфея 19:5,6)
Так, что принимай логику Бога, изложеную в Библии, и не ошибёшься.
Дело не в том. Вдумайтесь в сам вопрос. Логика и вера - РАЗНЫЕ ВЕЩИ!
воля ваша. Бог всем дал свободную волю.