Религия, вера

Атеистам:Вы хотите увидеть Бога,Создателя Солнца?В ядре Солнца температура достигает 15 миллионов градусов по Цельсию.

Bogdan Romanenko
Про солнце оно конечно верно, но несмотря на то, что нет никакой возможности взять пробу вещества из солнечного ядра, по различным внешним явлениям возможно определить его характеристики и процессы происходящие в ядре, с достаточной степенью достоверности. Причём любой желающий может приобрести соответствующее оборудование, научится им пользоваться и проверить результаты этих наблюдений. А вот с богом проблема, никаких достоверных указаний на его существование пока не имеется.
Насчёт идеального расстояния от Земли до Солнца, чуть ближе, чуть дальше это сколько? 5 миллионов километров, на которые в течении года изменяется расстояние от Земли до Солнца, это меньше чем чуть? На самом деле, в Солнечной системе на границах зоны обитаемости находятся ещё Венера и Марс, так что "идеальное" расстояние несколько расплывается.
А по поводу удачного попадания законов я лучше процитирую отсюда - http://www.atheism.ru/library/lou_2.phtml:
"Средства мышления: лотерейная ошибка
Защитников антропного аргумента часто обвиняют в со вершении лотерейной ошибки. Предположим, вы купили один лотерейный билет из тысячи. Вы выиграли. То, что выиграет именно ваш билет, было, разумеется, в высшей степени неве роятно. Однако это не дает вам никаких оснований считать, что при проведении лотереи кто-то смошенничал в вашу пользу. В конце концов, один из билетов должен был оказаться выиг рышным и выигрыш любого другого билета был бы столь же невероятен. Поэтому нет оснований верить в то, что ваш выигрыш объясняется чьим-то вмешательством в вашу пользу, нет оснований быть кому-то благодарным, кроме счастливого случая. думать иначе - значит совершать лотерейную ошибку.
Почему антропный аргумент содержит в себе лотерейную ошибку? Универсум может быть организован тем или иным способом. Каждый из способов его организации в равной мере невероятен. Поэтому один лишь простой факт, что он органи зован именно таким образом, что в нем могут жить такие су щества, как мы, еще не может служить основанием для предположения о том, что здесь есть нечто большее, чем удача. Считать иначе - значит совершать лотерейную ошибку. "
Раиса Акбиева
Лучший ответ
Ну и логика.))))))))))))))))))
Юлия Иванова
Лариса (((((( христианская логика :))
а как верующие думают обитать в тонком теле в царствии божием, если «Лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых» . Исход 33:20—23; Иоанна 1:18
у кого то недостаточно логики. . либо у святых сказочников, либо у верующих в эти сказки.
Bogdan Romanenko «Есть тела небесные и тела земные». Большое разнообразие также наблюдается и среди неживых творений. «Звезда от звезды разнится в славе»,— сказал Павел задолго до того, как наука открыла такие небесные тела, как голубые звезды, красные гиганты и белые карлики. Учитывая это, разве не разумно думать, что Бог может дать подходящие духовные тела воскресшим к небесной жизни? (1 Коринфянам 15:39—41).
Затем Павел говорит: «Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении» (1 Коринфянам 15:42). Даже совершенное человеческое тело тленно. Его можно убить. Например, Павел сказал, что воскресший Иисус «уже не обратится в тление» (Деяния 13:34).
Хорош киздеть, Христианин!. . 8-)
14И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвёртый.
Первая книга Моисеева. Бытие Глава 1

Светильники - понял?... 8-) а при твоей такой температуре - любая твердь небесная расплавиццо нахрен в момент!..
Илья Лапик
Странная логика. Одно из другого не выводится. Или по вашему "Лицо Бога" = "Ядро Солнца"?
хотим, валяй
Нет ))) как мы можем хоть увидеть то во что не верим?
Бижан**
Мы видим то что можем видеть в человеческом теле.

Всевышний проявлен во всём.
Солнца, планеты, галактики это наше будущее.
И за всеми процессами следит не Всевышний а Боги, те, которые уже прошли эволюцию в человеческом царстве.
Аня Орельская
Он Моше сказал, что люди смогут увидеть Его (Б-га) только после смерти
Ирина Мальцева
Покажите, покажите, хочу! !
Пока-что, вы (я не перехожу на личности, вы подразумевается верующие), только языком мелете опираясь на цитаты из Библии.. если покажите-уверую, как пить дать уверую.))
Ма
Машенька
опачки, бог оказывается на Солнце! ну ничего, мы ночью туда полетим...
Просто смешно, это обычное надувательство, отмазка отсутствия проявлений бога
ну показывай
Ирина Глухова
А может, скажем, клетка печени, увидеть человека? Не смогла, вот и кричит: Нет его! Поверю, когда увижу!
Но она никогда не увидит.