Это бог Цельсия.
А бог Фаренгейта некисло так накосячил, ага :)
За бога Реомюра (Рёмера) даже говорить стыдно....
Религия, вера
Как это бог умудрился сделать так, чтоб вода замерзала именно при ноле градусов по Цельсию? Это какая же точность расчёта!
Людмила Гусева
Упс...Ещё тема для вопроса.Следите за лентой новостей! :-)
Бог посоветовался с архангелом Гидромедцентр и вывел аксиому.
Бог не дал Вам ума, что бы понять эти простые истины..))
Анастасия Казаркина
скорее всего он не дал тебе ума
Творец умудрился создать такие параметры как гравитационная постоянная, постоянные Планка, Больцмана, Хаббла, Дирака. он подобрал нужное количество измерений, определил зону Златовласки и прочая. и после это вы думаете, что мир возник случайно?
Kazbek Seidaliev
Браво!
..И ветер дует, потому, что деревья качаются... .
Удачной улыбчивой недели!
Это не самое удивительное
Это еще не все ) ...При определенных значения температуры и давления вода может одновременно существовать в трех состояниях пар, газ, лед ...
В системе СИ температура тройной точки воды принята равной 273,16 К при давлении 609 Па
Ну вы даёте!
Градусник изобрели позже, и именно замерзание воды стало нулём в градуснике.
Ото ведь вумный чувак был!!!
У Цельсия спросите, почему с Фарингейтом они в градусах не сошлись.. . =)
Но самое интересное, что плотность льда меньше плотности воды при + 4 градусах Цельсия. Благодаря этому лёд не тонет, и реки не замерзают полностью.
Это ноль подвели под замерзание воды.
Людмила Гусева
Не клевещи на господа сомнениями в его способностях!
Всё созданное Богом совершенно, только человек это совершенство потерял
Хорошо, что Вы об этом задумываетесь-Богу угоден такой склад ума, Творец поощряет людей размышлять о творении: Исайи40:25"Кому вы уподобите меня, кто мне равен? — говорит Святой. — 26 Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах. "
Мороз воду сковывает. Это как цепная реакция...
Не смей задавать такие вопросы, а то бох накажет!