Религия, вера

718 градусов по Цельсию: температура ада, вычисленная учеными на основании сопоставления цитат из Библии на эту тему?

Maksim Arlov
Геена огненная, участок местности где сжигали в древности мусор,, Для сжигания мусора нужна температура не более 1100 градусов, но не менее 850 градусов так как, при наименьшей температуры, выделяются диоксины, в эпицентре горения мусора температура 1100 градусов. И каким это образом, они вычеслели оптимальную температуру для ада.
Татьяна Игошина
Лучший ответ
на то они и ученые чтобы вычислять... нам-то что... у нас есть все средства избежать этого места или состояния: -)
Yrii Mazurovici
Ученые такой фигней не занимаются))
Виолетта <-.@.->
Ученые, как я понимаю, были британские!
Интересно как душа не имея нервных окончании может испытывать боль от тепла?
Aleksey P
Aidar Ymaletdinov А как вы испытываете душевные муки?
Заблуждение! По последним исследованиям семи крупнейших институтов мира доказано, что там температура 719 градусов!!!)))
Ад и Рай это области потустороннего, тонкоматериального мира, которые НЕдоступен нашим научным методам исследования, а значит и выводы ученых - сущий бред. Да и Библию нельзя понимать дословно. Иными словами, нечего фигней заниматься - все равно ничего не вычислить по Библии такими унылыми способами, это смешно. Ну или сценарий для кино.
Лучше будем считать, что в Аду такая же t, как и внутри мантии соответствующего уровня и удаления от литосферы.
По Библии ад - это общая могила человечества. При чем здесь температура?
А в раю 451 градус по Фаренгейту?))
Ваня Трифонов
Ад который будет нас жечь он будет не снаружи, а внутри нас.
Слово «ад» встречается во
многих переводах Библии. Есть Библии, в
которых вместо слова «ад» используются
слова «могила» , «преисподняя» , «мир
мертвых» и другие. В некоторых Библиях
соответствующие слова просто
транслитерируются с языков оригинала, то
есть передаются буквами языка, на который
делается перевод. Что это за слова? Это
еврейское слово шеол и греческие слова
хадес и геенна. Как шеол, так и хадес
обозначают не отдельное место погребения, а
общую могилу человечества. Геенна служит
символом вечного уничтожения. Однако во
многих христианских и нехристианских
религиях под адом понимается место, где
обитают демоны и где нечестивые после
смерти подвергаются наказанию, часто
мучительному.