Религия, вера
Сколько градусов по цельсию в преисподне ада и в котлах для грешников?
А кто там с термометром лазил))
Рафаиль Шафиков
наверняка сам Люцифер!
Кто бы такое знал, надо спросить об этом у тех, в первую очередь, кто эту страшилку запустил. Может быть он должен знать и понимать, что жара на состояние души не влияет ничуть, но видать не учли, а верят лишь те, кто не разбирается.
Это лишь вымышленные котлы .
Рафаиль Шафиков
нет. в аду они по правде существуюь

В аду под каждого все подгоняют индивидуально... это тебе не рай...
Рафаиль Шафиков
как думаете мне там "сладкую" жизнь устроют?
Оксана Ваулина
По самое не хочу....
Зависит от греховности души.
Когда еврейские скотоводы писали библию, Цельсий ещё не родился. Поэтому про градусы и температуру там ничего быть не может.
примерно столько, сколько в так называемом земном ядре
Достаточно, чтоб гореть и никогда не сгореть.
Про котлы сам придумал?
В Библии говорится про озеро огненное, горящее серой.
Про котлы сам придумал?
В некоторых мифологиях ад не огненный, а наоборот ледяной.
Хельхейм, например в асутре.
У Данте в последнем кругу христианского ада тоже холодильник.
Некоторые "адовы планеты" у индусов и буддистов (нарака) тоже очень холодны.
В мусульманском аду есть места, где жар. А есть, где холод.
Хельхейм, например в асутре.
Рафаиль Шафиков
я люблю холод...
Ад это миф.
Когда туда попадешь - узнаешь
Помучаемся и все .ад и рай придуман библией что будет точно узнаем потом
Температура 20-23,ванны горячие, хвойные. Добро пожаловать в санаторий "АД" ! :))
Слово ад это- еврейское слово шеол и греческое хадес. Шеол переводится как «преисподняя», «гроб, «могила». Это означает, что ад означает общую могилу человечества: «Живые знают, что умрут, а мертвые не знают ничего... Ибо в Шеоле, куда ты уйдешь, нет ни действия, ни разуменья, ни мудрости, ни знанья» (Экклезиаст 9:5, 10). Представление о страданиях после смерти было присуще языческим религиям древнего Вавилона и Египта. В мифах вавилонян и ассирийцев «загробный мир... изображается как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны, обладающие большой силой».
Тупица.
В Раю живут менее пяти процентов людей, загнав остальных в Ад жизни, в том числе и еврейской ложью о том, что после смерти.
Рафаиль Шафиков
да отцепитесь ты от евреев! какой еврей тебе насолил?
Dilshod Ibragimov
Библию баран- навязали евреи.
Dilshod Ibragimov
Что тупица знаешь о Гитлере и национал социализме? НИ ХЕРА.
Гитлера - создали евреи, как и фашизм, тоже.
А вот "Холокост" , это "Содом и Гоморра" - наказание евреями, неугодных евреев.
Dilshod Ibragimov
Набери в поисковике " евреи Третьего Рейха " - удачи повеселиться.