Религия, вера

Какими вилами черти в котлах помешивают грешников в аду? С тремя зубцами или с четырьмя?

Брехня))) это всего-лишь поповские фантазии об аде
по лингвистике ад это могила
Brk Ctn.
Лучший ответ
Ложное представление об аде у многих,
по Библии ад "спальня" души, пока там спящая душа = личность человека УСЛЫШИТ это:

Иоанн 5:
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

А если душа после физической смерти исчезает, то кто услышит голос Бога (Иисуса) , пусто место что ли?)

И еще одно доказательство того, что физической смертью душа не умирает , не аннигилируется.

Вот эта цитата

«И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне” (Матф.10:28).
VIP грешников - 4 зубами, но по предоплате )
а , может , атеистов - 3 зубца, язычников - 4 зубца ? богохульникам сразу черенок в анус ? (на все 3,5 метра)
Роман Евстратов То есть, мне обязательно нужно знать что такое "Бог", иначе мне либо то, либо другое, либо третье , или же четвёртое?
керамическими..чтобы кожу не содрать)
Сейчас все автоматизировано.
Вилами ничего нигде не перемешивают. Ими только поддевают и набрасывают)
Я и не знал, что за незнание чужих тараканов в голове положено такое жестокое наказание. В смысле, я не могу понять что такое "Бог", откуда оно взялось и почему оно существует. И я не знал, что его нужно познать в абсолютной степени ради того, чтобы избежать жестокого обращения со мной.
детализация фантазий всегда в руках фантазёра)
Мarisa М