Религия, вера

Уважаемые христиане, как бы вы отнеслись постройке возле вашего дома мечети или синагоги? А если ваше чадо посетит их?

я иудейка, рядом с домом 3 церкви
и как-то живу, а вы прям от мечети или синагоги задохнетесь
Игорь Григоренко
Лучший ответ
Анжелика Григорян По толерантности иудеи пожалуй на первом месте за что им уважение глубокое. Спасибо за ответ. В Вас не сомневался. В Иерусалиме масса объектов принадлежащих разным конфессиям и их это в общем то не задевает
Лучше пусть метро наконец то построят
Dajana Dmitrijeva
против синагоги ничего не имею.
На счет мечети, я бы стала молиться Господу Христу, с просьбой, чтобы ее не строили.
Мои чада имеют разум и веру во Христа, чтобы знать, куда ходить и зачем.
Если у него будет такой родитель, при котором "чадо гуляет само по себе", то это, само по себе, не нормально.
Яна Болдашова
Анжелика Григорян допустим чаду 16 лет... имеет в общем то право сходить. А вдруг там их святой наставник переубедит?
Я предлагаю что бы разрешали строить мечети только в том случае если мусульмане разрешать построить церковь православную в государстве где основная религия мусульманская
Ирина Кузнецова 100% !!!согласна!
Анжелика Григорян у нас государство светское и основной религии нет. Таким образом никто запретить им не может построить ни собор, ни мечеть ни синагогу. Любая конфессия у нас имеет равные права.
Синагога ничего.
У нас во дворе синагога... и посещает) , и что?
Анжелика Григорян не сменит веру?
Возле моего дома такое заведение было бы очень кстати. Обновили бы асфальт, посадили цветы. Спокойно, благостно. Если чадо и посетит, то результат не хуже чем посещение дискотек. А если Вы о фанатизме, то это нарушение психики, религия тут не при чем.
Анна Гуринович
Мое чадо не посетит. И возле дома уже не где строить, все застроено.
Пусть строят, я за, хоть с нормальными людьми пообщаться.
Night Wolf ***
Знаю случай, когда благодаря подписям жильцов (может быть не только эта причина) , строительство мечети на предполагаемом месте не состоялось, в результате ее строят сейчас в другом месте.
Но собственно это не самое страшное, поэтому - ничего против не имею.
Чадо само собой посещать бы не стало.
Sergey Bulienko
Анжелика Григорян а эти жители против любого культового сооружения или именно мечеть им не нравилась?
Ну и посетит, и что? Может быть не будет таким религиозным фанатиком, как вы.
Анжелика Григорян вот на основании чего вы составляете суждение о людях. Я не являюсь религиозным фанатиком, не принадлежу ни одной конфессии или секте. можно сказать атеист (не из воинствующих).
Мне жалко напрасно потраченных средств, которые можно было пустить на Божьи дела. И людей заблудших очень жаль.
Ю С
Анжелика Григорян масульмане считают заблудшими всех остальных, как и Вы. В этом схожесть всех религий. Их вера для них выше всех остальных как и для иудеев. Они же не из Вашего кармана деньги берут. В общем то вопрос был об отношении к факту постройки. Естественно разрешение дает мэрия, а не жители.
Я мусульманка, и мусульман у нас много в городе, а мечети 2,зато церкви, как грибы... сад вырубили-построили церковь, магазин бывший в церковь превратили... (((Теперь почти под окнами строют..
как нормально! только кинул бы звуконипроницаемый пакет окон и затычки в уши))))))))))))))))
Дима Морозов
У меня много дел. Чад некогда делать. Детей воспроизводят сексуально-озабоченные люди)
Анжелика Григорян если бы ни такие сексуально-озабоченные и Вас бы не было... :) а так у них очень даже ничего получилось
Они (христиане) закидают ребенка камнями. Как написано в библии.
Я христианка и этим всё сказано
Stanislav Babkin
Анжелика Григорян как раз не сказано. Как христианка Вы должны терпимо относиться к людям другой веры.