Предположу что этой фразе старца предшествовала беседа? Вряд ли вопрос спасения заключаеться в том смотреть или нет Антихриста по телевизору. Скорей всего батюшка имел ввиду "блажен тот кто не увидет его (антихреста) ". Антихрист будет не противоположностью, а ПОДМЕНОЙ Христа. Он не будет терраном, а наоборот проявит ПОНАЧАЛУ массу "добродетелей", явит множество ложных знамений и чудес. Да и штампик с тремя "6-ми" явно не буквально. И жизнь на земле будет хороша и прекрасна (внешне) .
О телевизоре: Когда в Москве горела останкинская телебашна, люди вышли на улицу и гуляли, играли с детьми и радовались жизни:)
Религия, вера
Вот придет антихрист... одно из условий спасения: нельзя смотреть телевизо. Почему? КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?
Уважаемая Ольга! Нельзя буквально воспринимать Высшие истины,... все, что говорится в Священных книгах.... иносказательно.... Удачи в понимание....
Владимир Арефьев
Спаси Вас Господи за пожелание понимания. Поверьте, я всеми силами стараюсь)))
а про телевизор в Священных книгах, кстати, ничего не сказано. Я их 5 лет изучала.
Дмитрий Шевченко
Поддержу автора вопроса Ольгу, задавшую вполне конкретный вопрос... Добавлю, что не только телевизор,
но и компьютер является мощным орудием темных сил! А ведь не определившихся в своей Вере людей -
огромное количество....Больно смотреть, как ловко и красиво уводят их все дальше и дальше от Бога...
Хоть один раз в жизни перед сном задайте вопрос : "Господи! Что Ты хочешь сделать через меня на Земле? Скажи, я сделаю. А мне ответь на вопрос.... ".
Утром будете знать и ответ и что должна сделать.
Владимир Арефьев
спаси Вас Господи за совет
Дмитрий Шевченко
Спасибо Вам, светлый человек, за эти слова!...
Можно чуть назад. Что за правила спасения? Нельзя смотреть телевизор и спасёшся.. . хм, глупо как-то. Это не повлияет. Кроме того, конец столько раз был обещан, но ни разу не настал.
Владимир Арефьев
http://otvet.mail.ru/question/19361603/
Верьте не старцам всяким, а Слову Божьему, которое гласит: "Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем. Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его. Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется".
его уже нет...
А вы думаете если вы не будете смотреть телевизор вы не встретитесь с антихристом? Вы только забыли что весь мир будет в его подчинение и всех несогласных будут казнить как при инквизиции. Так что телевизор тут не причём. Намного важнее начертание или печать Бога.
прочитал, что вам сказал старец и подумал, может он именно вам конкретно сказал, то есть для других людей может быть были бы немного другие ответы, первый пункт он для всех подходит, но как быть тому, кто не в России, как я к примеру, живёт? , и возможно другим людям он бы кроме телевизора, чтобы соблазниться ещё чего-то остерегаться посоветовал бы...
Владимир Арефьев
конечно, речь шла о жителях России.
пункт 2 мог бы быть для тех, кто живет за рубежом, другим.
однако, сие мне не ведомо(((
Я такого завета не видела, но когда смотрю телевизор становится мерзко на душе и неприятно, очень ясно чувствую это каждый раз
и это было известно 11 лет назад... оказывается, кто то давно уже проснулся... остальные - спят. либо эти чудеса глаза закрыли. либо неведение хуже сна...