Религия, вера

"Не бывает атеистов в окопах под огнем" религия нужна людям чтобы обуздать свой страх перед смертью?

Юрий Океанов
Не бывает атеистов в окопах под огнём, но это не аргумент против атеистов, это аргумент против окопов)
Ксюня *
Лучший ответ
Спешу Вас огорчить.
Там атеисты выживают чаще.
Они содержат своё оружие в исправном состоянии, а не молятся богу о неосечке....
Sergiu Radeanu
Вообще то когда ранят никто бога не вспоминал это сестры помнят, да и в атаку шли без бога с чем то иным
Миха Райков
Нет, просто Бог верующих не любит, поэтому бережет атеистов
Юрий Шемяков
вы где воевали?
Арсен Паритов
Нет.
Вера нужна людям, что бы быть счастливыми в земной жизни и Жизни Будущего Века.
Об этом лучше порассуждать в окопах под огнём.
крещение страхом... Вы наверное правы, но бронежилет лучше.
Рассуждать об этом будете в окопах под огнём или накройняк в прицеле снайпера при наличии у вас только ПМ-а и расстоянии до него 2 км.

А по сабжу - тут скорее агностиками временно становятся.. . авось пронесёт типа :)
Атеизм суть ложное мировоззрение, а момент прозрения от страха смерти тут ничего не меняет, увы! Сила и тайна безЗАКОНия и лжи не пустой звук! Вырваться из когтей сатаны без Силы Духа Святого человеку не под силу! Только Господь может запретить сатане и освободить обречённого с его же согласия!! ! Аллилуия!! ! Аминь.
Перед смертью все равны, а вера помогает выжить даже под шквальным огнём!
Нет, человек хочет надеется на чудо, а не на Бога с Его жесткими и обязательными требованиями, по этому и "бывших окопных" атеистов не бывает, для доверия Богу нужно нечто большее чем скотский страх.
Да. Они сходят с ума, им срочно нужен Бог, чтобы Он был, ведь они не хотят здохнуть как мухи
А смерть нужна что бы прити в истиную религию?
Бек Саламатов
атеист ботся умереть, потому что после смерти ни чего. верующий боится умереть, потому что грешен, и боится ада. и лишь безрассудный, своим безумием способен поднять и тех и других в атаку.
Пока верующие молятся и ждут помощи от бога, Атеисты одерживают победу!!!!