Религия, вера

Неужели у тех, кто льет грязь на Святого Бога, нет элементарного если не страха, то хотя бы осторожности?

Не боитесь, что язык отнимется? Или молния поразит? Великий император Вавилона Навуходоносор 7 лет был безумным и ел траву как вол, за то, что возгордился и осмелился приписать славу Бога себе. На что надеетесь? На великое русское Авось? Хотите анекдот: В советской школе учительница говорит классу: Дети! Мы все знаем, что Бога нет, так давайте все дружно плюнет в небо! Изя, а ты почему не плюешь? - Мариванна, если Бога нет, то зачем в Него плевать? А если Он есть, то зачем мне портить с Ним отношения? Выходит у маленького Изи гораздо больше благоразумия, чем у вас, "обремененных знаниями" взрослых людей?
Terlan_555 Memmedov
У них нет мудрости !!!бороться с тем кого нет, по их мнению ---великая ГЛУПОСТЬ !!!
ЕСЛИ ТЫ ЧЕГО-ТО НЕ ЗНАЕШЬ, НЕ ПОНИМАШЬ --ГЛУПО ТЕМ БОЛЕЕ ЭТО ОПЛЕВЫВАТЬ ...
Для Тебя
Лучший ответ
А вдруг я выступаю против засилья ложных богов?
Тогда истинному Богу это понравится.
Terlan_555 Memmedov А вдруг бывает только ...
Грязь лить не обязательно, но и бояться нечего. Как можно бояться того, чего нет?
ну ведь Бог всех простит)) )
Gumadil Tagdir
Марина Кирица Кто сказал?
А при чём здесь мы? Если бы ваш бог повторял подобные трюки регулярно - возник бы стойкий условный рефлекс, что доказано академиком Павловым. А поскольку ваш бог, как дрессировщик, ни в дугу ни в Красную Армию, то вы и видите результаты - армию расплодившихся атеистов без тени смущения поливающих грязью любых богов, и надо подчеркнуть - абсолютно безнаказанно.
Почему мы не боимся - понятно, мы в богов не верим, как и в религиозную сказочку про Науходоносора.
А вот вы почему не трясётесь от ужаса, мне непонятно. Бог, карающий за грехи, может оказаться в результете совсем не тем, которому вы молились всю жизнь.
Поэтому, будь вы по настоящему благоразумны - пели бы Харе Кришну, обрезали конец, носили бы крест. А так - именно вы и являетесь вопиющим случаем опасного неблагоразумия.
Г*
Гузель *****
Terlan_555 Memmedov Мы не трясемся от страха, потому знаем Того, в Кого верим и знаем, что Бог есть любовь и Он простил нам все грехи и назвал своими детьми. Мы также спокойны потому что верим в вечную жизнь с Ним на небесах.
А вы "уверены в своей безнаказанности" потому что момент "расплаты" для каждого из вас еще не наступил. Но он ОБЯЗАТЕЛЬНО наступит: для кого-то еще здесь, на земле. а кто-то узнает, что такое неверие лишь ТАМ. Но и те и другие будут кусать локти в аду и мучатся всю ВЕЧНОСТЬ! Это и будет вам воздаяние! Бог справедлив и видит все и вся и никто не избегнет Его суда! А если Он и молчит сейчас то лишь потому что ждет вашего покаяния!
да уж!
Ольга Спирина
Изя не дурак :) В отличие от училки.
в споре рождается истина

столкновение противоположных взглядов позволяет людям более полно и разносторонне понять предмет спора
Evgen_Ius
Так "они " вроде как - крутые....
...я добавила бы :
" если у вас нет страха, осторожности- это дело ваше.
но уважение- к многим другим людям, исповедующим религии, должно быть у любого человека, живущего в социуме;
а так же - желательно (хотя бы) минимальное уважение к религиям, хотя бы как к культурно-историческому наследию человечества, если вы считаете себя культурным, вежливым человеком"

...впрочем, учить морали- не собираюсь. каждому дана свобода выбора- вести себя по- свински, обливая грязью всех и вся.. . или по-людски, спокойно принимая тот факт, что все люди разные и многие верят в то, что вы считаете "неразумным"
Юляшка Сергеевна Одно только не ясно - почему атеисты должны уважать верующих и терпеть их фанатично-религиозные нападки и претензии, а верующим мнение атеистов уважать вроде как и не к чему!?!?
Больше будет расскаяние..
Как-то одна ученица спросила учителя-полиглота Олега Паламарчука:
- Чем отличается католитическая Пасха от православной?
- Ну, на Пасху католики, когда очищают крашенные яйца от скорлупы, то бьют сперва тупым концом о стол, а православные наоборот - бьют острым концом о стол.
- А почему так?
- Ну, так удобнее, а так - По-православному.
Ирина Рогова