Религия, вера
Почему люди не торопятся венчаться, ограничиваются лишь регистрацией, Вы венчались?
Любить можно и без посредников...
нет но мой дваюродный брат да лет в сорок прожив 20 расписоным
и то после тяжёлой болезни и операции
не знаю помогло но прошло 10 лет
и то после тяжёлой болезни и операции
не знаю помогло но прошло 10 лет
Что одно, что другое. Одна бюрократия. Такое ощущение, что клеймо ставят, дескать мы вам разрешили друг друга любить. Гражданский брак лучше. В этом случае никто не лезет в вашу жизнь, например, государство, церковь и иные бюрократические органы.
Потому что не всегда оба супруга воцерковлены или хотя бы благочестивы. Мой супруг не хочет венчаться...
Павел Слупский
а если он при жизни это не сделает, что и какие последствия?
Владимир Божко
И не надо заставлять его ни в коем случае.Бог хочет свободную волю от человека.А за уши тянуть - какой смысл...
Нет конечно. Два раза регистрировала брак. бросила это дело. Теперь с третьим мужем счастливы вне брака. не окольцованы не венчаны. но живем в Вене. Этого достаточно. что бы быть счастливыми и свободными.
Ольга Игнатенко
конечно не венчаны!третий ведь по поговорке от кого?)))))))))))))))))шучу я,не принимайте на себя
Потому что это серьезный и ответственный шаг.
Люди не торопятся платить за сомнительного содержания недешёвый ритуал.
Зафигом? Мы оба атеисты. Любим друг друга без поповских обрядов. Счастливы, трое детей. Некрещёных, как и мы.
да ладно, как обвенчаются, так и развдутся. это теперь разрешено церковью, так что смысл?
нет.
В браке мы с супругом 23 года, из них 19 лет в церковном. Если идти венчаться, то надо понимать, что это - Таинство, данное Богом для спасения души и благодать в семейной жизни. Это не колдовской ритуал- чтобы не разводиться, или чтобы муж не гулял (или жена). Люди добровольно дают клятву Богу. Поэтому немного непонятно, когда говорят - венченные - и разошлись, и Бог не помог. Не Бог вам обещал, а Вы - Богу. Хочу добавить - у католиков нет понятия "развенчаться". Есть возможность признать церковный брак недействительным, но это такая казуистика, что легче опять начать вместе жить))).
и без моих денюжкоф попы не плохо проживут... не буду сдавать на святой бензин.
Венчание - это огромная ответственность. Если брак, заключенный в ЗАГСе можно просто расторгнуть, то венчаный брак так просто не прервать... Да и по жизни - ответственность друг перед другом сильнее, как говорится :"И в здравии, и в болезни... "!
нет.. мы мусульмане и делали никах.. а Загса пока нет..