Самопожертвование.
Бескорыстное служение людям.
Так мы "распинаем" наше эго.
Кто не пройдет этого испытания, тот не увидит Царствия Божия (духовную сторону нашей жизни) как своих ушей.
Это Страж Порога, охраняющий тайны сакральных Знаний.
Религия, вера
Каков сакральный смысл доктрины распятия? Не христианского распятия, а распятия как символа.
ограничивать всякие действия руками и ногами (не может перемещаться и ничего делать) , обесчестив в живую. Один из унизительных казней.
может быть открытость
т е человек привязан таким образом он открыт перед всеми а сам бездейственен
аналогично... -чёрт бы с личным... -тотальный хер на сатану...
Охранный знак. Анкх, - один из самых первых символов креста. Мне представляется, что это стилизованное изображение человека, стоящего на страже. Разведённые в сторону руки означают, что он точно бодрствует. :)
P.S. Да, именно известная история с Моисеем навела меня на такую мысль. :)
Дайте ссылку, где можно ознакомиться с данной доктриной.
Чтобы что-то получить нужно что-то вложить. Пожертвовать многим, чтобы обрести ещё большее. Умереть для мира чтоб родиться для Духа.
А кто это, позвольте, Кришну то распял? вы уж не пишите то чего не знаете, а то наделаете оскорблений ненароком)))
Наталья Крапивина
Ну Прометея тоже не распяли, а приковали, да и Один сам себя пригвоздил к Мировому Древу. Но сам символ на мой взгляд тот же.
Крест является древним сакральным символом, который символизирует Христосознание.
С любовью и уважением.
О книге Иеу говорится, что Это - Книга Гнозиса Невидимого Бога, (которая) посредством Сокрытых Тайн, указующих путь к Избранному Роду, через возрождение (ведет) к жизни Отца - в приход Спасителя, избавителя душ, которые сами получают Слово Жизни, которое превыше всей жизни - в познание живого Иисуса, изошедшего через Отца из Эона Света в Полноте Плеромы - в учение, вне которого нет иного, которому живой Иисус обучал своих апостолов, говоря: "Вот - учение, в коем пребывает Цельное Знание".
Живой Иисус отвечал и говорил ученикам своим: "Благословен тот, кто распял мир и кто не дал миру распять его".
Апостолы же отвечали единогласно, говоря: "О, Господи, научи нас способу распять этот мир, чтобы не мог он распять нас, ибо мы разрушены и теряем наши жизни".
Живой Иисус отвечал: "Тот, который распял (этот мир) - это тот, кто нашел Слово мое и исполнил его согласно воле Пославшего меня".
Распятие символизирует отречение от своего земного/животного "я".