Религия, вера

Торговля распятием,как символом христианского человеколюбия - это древняя традиция,основанная Иудой!Или как?

Торговля распятием, как символом христианского человеколюбия - это дань традиции, основанной неким Иудой Искариотом, продавшим самое первое распятие за 30 сребреников!
Или как обычно куда?
Еврейское христианство изначально
торговало человеколюбием.. .
для чего и было задумано
Ольга Николаевна Сучкова
Лучший ответ
это бизнес. .
:)
.. и ничего личного.
Ничего не поделаешь. Ведь в нашем возрасте обрезаться - БОЛЬНО.
Лена Мураенко
Нина Чанчикова но не бесмысленно!!!
Торговля в церкви и церковными святынями (атрибутами) это уже стало безнесом и наживой для попов... Как и обычно!
Нуу, эта традиция недорогая, а бывают традиции, что никаких денег не хватит))
А крестик висит на шее потому что Иуда повесился за шею? Тоже дань традиции? Перекрутить можно как угодно но смысл распятия что каждый несет свой крест.
grob_kms
Нина Чанчикова Его ещё и в могилу вбивают,усопшему.Так сказать,КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ.
Polya Kozina Я бы хотел носить крест, который носят наши патриархи.
Н-ну. . нужно быть совсем уш извращенцем....))) )
штобы распятие, даже чисто символически...) ) -
выгълядело СИМВОЛом тогъо
чем человек, док..) ) - любит человека...)) ) -
Это позорная и ужасная казнь придуманная людьми. Изобретателями распятия, полагают финикийцев. Распятие, как вид казни до сих пор сохраняется в законодательстве Судана. Практиковалось распятие в Индии и Китае.
Первые трактования изображения РАСПЯТИЯ, появляются где-то VI в.
Сам крест символизирует объединение противоречий дуалистического взгляда на мир. Это напоминание о христианском учении и имеет доктринальное толкование. Как видим, апостол Иуда Искариот не явл. основателем продажи распятия, а всего лишь проявил свое ( в данном поступке) , не божественное, а человеческое начало.
Впрочем, каждый из земнородных находится в постоянной борьбе с самим собой, проявляя в конкретных поступках и божественное свое происхождение, и человеческое. А продажа символов веры или духовного мировоззрения происходит в любом храме, отстаивающем свои догмы. Мы видим это в любой из мировых религий, и ведической культуре.
А кое-кто и кое где еще и плоть и кровь Христа поедают и попивают ))))))) Символически как- бы ))))))
Choro Rysaliev
Нужно делать бытовые предметы в виде распятия: пивные открывашки, расчестки, зубочистки. Но продавать не по тридцать, это перебор. Нужно брать не дороговизной, а массовостью.
Веталь Фролов
grob_kms Те кто продают распятия обычно потом вешаются
Какой Муфтий, не мечтает стать Патриархом, хоть на пару праздничных служб. Но ((((((((((((((((((((видать и правда, крест у всех свой.
Юрий И
Традиция, основанная отступниками от истинного христианства.
Miha Orlov