наверняка написано как оно есть на самом деле - мол служитель культа.. . 5 разряда например.. . 8-)
нуу - разряд вить можно и повысить...
Религия, вера
Интересно: что записано у священнослужителя в трудовой книжке? Ведь это работа, я не ошибаюсь?
Смотря в какой стране и какая религия, вообще, по правилам приход должен содержать.)
Продавец опиума ( для народа).
До 90-го года в трудовой стаж не включалось после 90-го включается.
На граждан, работающих в религиозных организациях по трудовым договорам (контрактам) , распространяется законодательство РФ о труде (п. 3 ст. 24 Закона № 125-ФЗ) .
Работники религиозных организаций, а также священнослужители подлежат социальному обеспечению, социальному страхованию и пенсионному обеспечению в соответствии с законодательством РФ (п. 4 ст. 24 Закона № 125-ФЗ).
Каждый храм (приход) имеет статус юридического лица, как местная православная религиозная организация. Как юридическое лицо имеет свой штамп и печать.
Церковным работникам также как и всем прочим оформляют трудовые книжки - в которых пишут как и положено должность, основание ( № и дата распоряжения для рабочих, а для священников № и дата Указа Архиерея) , дату освобождения от должности и. т. д. и. т. п.
За всех своих работников церковь платит в пенсионный фонд и прочие структуры положенные отчисления, в-общем все также, как и в любой организации имеющей штат служащих. .
Если интересует что именно пишут в графе " должность' в трудовой книжке священника ---так и пишут "священник".
я уже спрашивал подобное. сказали что я попаду в ад)))
дармоед?)
тоже и написано))