Религия, вера

братья родноверы откуда вы берёте знания о Родной вере?

расскажте христианам может и я узняю какой-нибудь не изученный мной источник
Viorel Odajiu
Много литературы на эту тему. Многое приходится отфиьтровывать. Тот же Рыбаков например многое описал и. т. д. Всякие там Асовы и. т. д это новоделы всё. Ну и по боьшому счёт у бессмысленно отвечать. Христиане особенно на этом сайте всё что угодно на смех поднимут.
Luda Vasileva
Лучший ответ
На сайтах ЦРУ)))
Академик Рыбаков Б. А. " Язычество древних славян"
Академик Рыбаков Б. А. "Язычество Древней Руси"
Анатолий Статейнов "Азбука языческой религии", Красноярск, 2007
Также можно почитать Егора Классена
Женя Ломако
Женя Ломако Мне попалась интересная книга И. П Русанова, Б.И. Тимощук "Языческие святилища древних славян", М, 2007. Авторы книги опираются на археологические и этнографические исследования 16:05
Я хоть и атеист но отвечу-не из Библии. :-)
А если серьёзно то источников тьма, вот только отфильтровывать надо инфу. ;-)
Кроме как из головы, более не от куда. А у вас что то от пра осталось? Или так спрашиваете?
Mark Иванов
Знания нынешние родноверы в основном сами придумывают. Такой симбиоз индийского ведизма и оккультизма, припудренного русским колоритом. Короче, типичный новодел.
Уверен что сохранилось множество их мифов и легенд :)
Daulet Zhakslikov
с сайтиков естественно, как стадо с одних и тех же xD
Максим Волков
Как много нового я узнал!
Честно говоря, я думал, что у родноверов какой-нибудь солидный источник. Оказывается, нету ни фига? Или это только наши местные родноверы не врубаются?
Ребята, откуда вы про своих богов знаете? От акадаемика Рыбакова? Или все-таки есть основы?
С многих источников я одного и не назву! СА и ВК я не приемлю, а вот источники что сохранились и являються автентичными меня очень привлекают, рекомендую Цезаря почитать "Записки о гаальской войне" о культуре язычников и обычаях там немного но можно понять чем жили и о чём думали люди в те времена!
Ольга Шевченко наверно потому , что не одного и нет )))
духом чую ярило вижу предков слышу.