Религия, вера

Слышала, что Мухаммад летал на каком-то звере к Богу? (+)

Что это был за зверь и куда он на нем летал? На небеса, или куда? Где его Бог встретил? Как они с ним беседовали? Я не пойму! Откуда это? Были ли свидетели этого?
Ермек Латыпов
ht tp://propassion .blog .ru/21701763.html без пробелов
прочитай.. . недавно ссылка на это уже была...
Ruslan Karimov
Лучший ответ
обкуришься и не туда улетишь
Daulet Dembaev
ракетный нано-конь
София Юшко
а что в Рязани кур доят, не слышала? ;)
Толик Халу
Карлсон. Который живёт в Дании.
После упоминания имени пророка нужно добавлять Салла-л-Лаху алайхи ва саллам (САС) , т. е. милость ему и благословение. Это чисто для справки.
Иван Кролевец А упоминание Салла-л-Лаху алайхи ва саллам и слова "херня" в одном сообщении нормально?
Мухаммед (сас) вознесся из Мекки в Иерусалим и оттуда - к престолу Аллаха. В Коране о нем сказано в суре 17:1 под названием "Аль-Исра", что значит "перенес ночью":
Хвала Тому, Кто перенес ночью Своего раба из мечети неприкосновенной в мечеть отдаленнейшую, вокруг которой Мы благословили, чтобы показать ему из Наших знамений. Поистине, Он - всеслышащий, всевидящий".
В хадисах, посвященных этому событию, говорится, что Мухаммед (сас) совершил свое ночное путешествие в сопровождении архангела Джибрила. Они вместе сели на сверкающее верховое животное с человеческим лицом по имени ал-Барака. Его имя происходит от корня, означающего "блестеть, сверкнуть". Как говорится в хадисах, ал-Бурак ждал Мухаммеда (сас) около Каабы, но не дал ему сесть на себя, пока Джибрил не принудил его к покорности. Считается, что до Мухаммеда (сас) ал-Барак служил и другим пророкам, в том числе Ибрахиму.
Сначала Мухаммед (сас) и Джибрил побывали на горе Сион, затем в Вифлееме, а потом остановились у ворот храма в Иерусалиме. Мухаммед (сас) зашел в храм, где его ожидали Ибрахим, Муса, Иса и другие пророки.
В храме все пророки совершили общую молитву, на которой Мухаммед (сас) был предстоятелем, то есть имамом.
Мухаммед (сас) во время небесного путешествия увидел Семь небес и пророков Йахйю, Ису, Йусуфа, Идриса, Харуна, Мусу и Ибрахима - патриарха всех пророков. По преданиям, Мухаммед (сас) видел ад, в котором грешники подвергаются наказаниям, и рай, где пребывают праведники.
Когда Мухаммеда (сас) спросили, видел ли он Аллаха в своем ночном путешествии, он ответил: "Я видел свет и сейчас его вижу".
название его Бурак а втречу вы непоймете это было через занавесу подробности читайте в исламских сайтах про ночь миграч
Daulet Dembaev не курю и не колюсь