Религия, вера

Мать Тереза.

Великая бессребреница и заступница нищих мать Тереза на протяжении всей своей жизни сомневалась
в существование Всевышнего, не верила в него. Это несказанно мучило ее. Находясь в больнице и, будучи в здравом уме, она согласилась на обряд изгнания из нее демона. И тем не менее, это неверие, считающееся
само по себе величайшим грехом, не мешало ей творить добро! Значит, дьявол не так силен, и Господь нас-
только добр, что прощает даже тех, кто в него не верит?
[Ais [Flame]***
Ни один святой человек не прожил свою жизнь без сомнений, но продолжал творить добро. В этом и разница между святыми и не святыми. Сомневаются все, но не все творят добро не смотря ни на что.
Stas Konjaew
Лучший ответ
Уважаемый Ф. Лох!
Я не была знакома с фактом, что мать Тереза сомневалась в существовании Бога, но думаю, что это было искушение, которое ей удалось побороть с Божьей помощью.
Natalie Lehnhard
А шо? У матери Терезы денег было много, что она всем и всему помогала бескорыстно?
Рома Сорочан
чтоб получить прощение нужно его попросить а как просить это прощение если неверишь??? человек может творить добро по свое душевной природе и бог тут не причем ...кстати дьявол очень даше хорошо творит добро как и зло))))))))))))))))
Анна Балуева
Настолько.
Сомнение - привилегия человека. Но делала она добрые дела ВО ИМЯ БОГА.
Значит господь найух ненужен чтобы быть хорошим, чегош не ясно?
Егор Авдюнин
Егор Авдюнин пидараска
Блаженная Тереза Калькуттская говорила, что в каждом человеке видит Бога. И вы говорите она не верила. А сомнения в жизни бывают у каждого.
Бог дает каждому шанс уверовать в Него. Мать Тереза великий пример для подражания служения Богу. Человек всегда в чем - нибудь сомневается, а в испытаниях бывает, что и в Боге. Главное не опоздать.
Dasha Potapchenko
Да, Господь Всемилостив, и если грешник кается, Бог прощает. Не прощается только хула на Святого Духа.!