Религия, вера

Кто такая Святая Мать Тереза?

Светлый искренний и думающий человек, в отличие от злобных и лицемерных мракобесов. Албанка по национальности, прработала всю жизнь с больными, бедными и бездомными в Индии, за что и названа матерью Терезой Калькутской. Создала сестричество. Её заслуги были признаны многими светскими организациями. Умела быть одинаковой во взаимоотншениях с самыми нсчастными и с самыми сильными мира сего. Но к лику святых ещё не причислена.
Saxavet Sirinov
Лучший ответ
Явно - хороший человек
католичка
Тамара Петрова
Замечательный, чистый человек. Подвижник. Основала в Калькутте "Орден милосердия". Правительство компартии Индии (м) (штат Западная Бенгалия) в связи с недостатком средств на содержание лепрозориев обязало прокаженных носить специальные красные шапочки и колотушки, чтобы подающие милостыню знали, что общаются с прокаженными. Пример человеколюбия и гуманизма, не так ли? Она же, мать Тереза, общалась и с прокаженными, и с другими больными, посещала самые бедные кварталы Калькутты. Наши самые запущенные бомжи, по сравнению с обычными индийскими нищими - владельцы особняков на Рублевке и очень состоятельные люди. Помогала людям Божьим словом и добрыми делами. Даже, когда ей вживили кардиостимулятор, продолжала свою деятельность, у ордена появились деньги, но она и дальше вела исключительно скромный образ жизни. И даже ее враги из ее уст слышали только слова "Да благословит вас Господь" Удивительно светлый, открытый и добрый человек. Вполне заслуженно, на мой взгляд, причислена католической церковью к лику святых.
Алла Дубова
Благочестивая ЛИЧНОСТЬ.
католичка... очень добрая и жертвенная женщина, работала в индии, по моему даже организовала орден сестер... собирала прокаженных по улицам, больных, калек, умирающих, что бы их крысы не жрали, а что бы умирали не так страшно... и ухаживала... провожала..., начинала одна, одна журналистка увидев ее подопечных и уход за ними воскликнула: я бы этого этого ни за какие деньги бы не стала делать, на что мать Тереза ответила, что она бы тоже за деньги не стала, для Бога стала ...)
Gaba79.10.26
Сергею Питерскому: это ваш приговор православию?
Hurma Melebayewa
Это самая настоящая святая женщина!!
Sem Po Novomu
нобелевский лауреат
Судя по тому, что мне известно о ней из СМИ, - добрая женщина.
Покойная
Ириша Ириша
Бездетная женщина.