Религия, вера
Кто-нибудь мне объяснит почему бог живет в сердце, ведь вскрытия показали, что там никого нет?
Бог и печенкой может быть и кишкой, и твоими экскрементами. Он всемогущий и может быть всем.
Не тех вскрывали. Надо было вскрывать тех, у которых живёт :)
Бог проявляется как особое мыслечувство.
Но ведь и обычные чувства и мысли это реальность, которую не нашли при вскрытии?
В твоем мозге после вскрытия ума не найдут.
Елена Решетова
это для меня пока еще загадка, кто такой этот ум, скоро и к нему подбирусь
Я только знаю почему душа под мочевым пузырём находится.
Мы немного отличаемся от консервной банки.
Елена Решетова
пока еще не знаю до конца, но выясню
ну путем вскрытия в мозге, насколько я знаю ум тоже не обнаруживали, а он есть...
вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия...
Бог не физическом сердце, но в сердце Духовном! О!
Елена Решетова
а где духовное сердце? у меня что два тела есть? а зачем мне бог тогда?
Евгений Никитин
Ну если быть точнее,то не два тела,а семь.По простому принято разделять человека на тело физическое ,Душу и Дух.Ну а зачем Вам Бог-решать Вам!
Евгений Никитин
Ну на нет и суда нет!Я же не собираюсь Вам доказывать обратное!
Вы в самом деле не видите разности между плотью и духом?
Елена Решетова
абсолютно не вижу, я вполне серьезно, тело осознанно.
ума тоже не находили
Елена Решетова
кстати хороший вопрос для размышлений, душу не нашла, бога не нашла, осталось только ум не найти.
когда вы принимаете или отталкиваете информацию, что душа, разум или сердце видит почему не принимает ту или иную инфу , ?
Елена Решетова
я инфу больше не принимаю, я знанием учусь жить
При вскрытии вы и совесть не найдете, но вряд ли кто будет утверждать, что ее у человека нет. Бог не видим для обычного человеческого взгляда. Это уже и дети знают.
Елена Решетова
совесть настолько субъективное понятие. например я считаю что это элементарный инстинкт самосохранения и не более, а инстинкты как известно берут свое начало из животного мира.
Глупый вопрос. Бог в душе. Вы душу тоже при вскрытии не видели???? Куда только смотрят наши паталогоанатомы.
Елена Решетова
души нет, вам это внушили
Да, но ведь Бог вовсе не орган и не болезнь которую можно удалить хирургическим путем. Тонкоматериален и природа Его - огонь неугасимый.
Елена Решетова
ну подумайте, зачем мне огонь в груди?там и так хорошо и уютно.Мне кажется бог у людей в голове прячется, а говорит что в сердце. боится наверное
а душа это кровь, и никуда она не улетает- её либо спускают, либо она сворачивается.... щас тебе про любовь божью понарасскажут...
Люди часто так говорят, но удивительно то, что их Бог диктует им такие плохие поступки .А разве это возможно ?
ага, а еще на улице дождь "идет"
имеется ввиду не сердце, как орган, а как середина, сердцевина человека, которая находится в центре груди, где сладко и больно что-то сжимается.... там рядом кстати и орган сердце
Елена Решетова
я там все подлечила, у меня ничего там не сжимается,
Бог есть Дух, и ты не можешь видеть Его, иду Духа который тебе даёт жизнь. А что бы ты могла видеть в теле, я имею ввиду органе, только лишь кровь. 1Кор. 2:11 Ибо кто из человеков
знает, что в человеке, кроме духа
человеческого, живущего в нем? Так
и Божьего никто не знает, кроме
Духа Божия.
Пс. 145:4 Выходит дух его, и он
возвращается в землю свою: в тот
день исчезают [все] помышления
его.
Быт. 2:7 И создал Господь Бог
человека из праха земного, и вдунул
в лице его дыхание жизни, и стал
человек душею живою.
Еккл. 12:7 И возвратится прах в
землю, чем он и был; а дух
возвратился к Богу, Который дал
его.
знает, что в человеке, кроме духа
человеческого, живущего в нем? Так
и Божьего никто не знает, кроме
Духа Божия.
Пс. 145:4 Выходит дух его, и он
возвращается в землю свою: в тот
день исчезают [все] помышления
его.
Быт. 2:7 И создал Господь Бог
человека из праха земного, и вдунул
в лице его дыхание жизни, и стал
человек душею живою.
Еккл. 12:7 И возвратится прах в
землю, чем он и был; а дух
возвратился к Богу, Который дал
его.
Ну если Вы вскрываете сердце, чтобы найти Бога.. . то неудивительно, что его там нет..
Елена Решетова
конечно не удивительно, а кто спорит
думаю дело обстоит примерно так:
при определенных чувствах, одно из которых любовь, мозг неким образом воздействует на организм вызывая некие ощущения в определенных частях тела. определенно чаще в груди, а в груди из того, что не относится к внешнему миру и обладает явным и существенным физиологическим значением у нас сердце.
Елена Решетова
закодировали короче ироды.
Бог живет в сердце когда человек соблюдает Его заповеди и "живет согласно каждого слова исходящего из уст Божьих"