Религия, вера

А если Бог живет в сердцах...а все сердца станут атеистическими...Бог умрет? или как?

Бог живет в мозгах, если про него перестать думать, он умрет
Я .
Лучший ответ
Olga Makarova Чего ж вы все тогда здесь торчите, в этой категории....
Ты что, тогда наступит конец света. )
Теперь нет+

Вы не доверяете Богу, который таки в сердце Вашем живёт? ..и БЕС ПЛАТИТ нечисти за гадания так как Вам приятно бесплатно! Не так ли? ;)

ЗанятНаго НастроЕниЯ+
Аліна Вадимова
А Вы разве отдельны от Бога?
Что не есть в Бытии-Пространстве Бог? :)
Почему-то люди воспринимают себя нечто отличным от общего Океана Бытия-Мироздания, вот тут-то они спотыкаются о самый малюсенький камушек преткновения.
Алексей Бубнов
Лучше Гэндальфа и не скажешь.
Бог не только в сердцах живет.
__
___ ___
ну. . положим не в сердцах, а в мозгах) ) ниже верно сказали все. . и сколько их уже кануло в веках) ) и этому время придет, только ведь паршивцы на доверии сумеют еще много человеческих жизней загубить ссылаясь на очередной миф..
Лерок ; )
Вас что сатана этому научил то? Ведь сатана первый атеист и есть, сказавший что он есть бог. Вот кто удерживает мир от его конца: "14И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. " Евангелие от Матфея 24 глава, Библия. проповедь нами Евангелия Божия приведет этот мир к его концу. Чем чаше мы будем проповедовать, тем быстрее это исполнится... Мы хотим Царства Божие видеть здесь, а вы?
Maral Egemberdieva
Бог живёт в "сердцах" в виде любви. Даже жажда жизни это тоже такая форма любви. Если исчезнут все формы любви, то не будет и жизни. А верит человек в бога или не верит, это уже другое, это путь к осознанию кто есть я.
Бог Единый имеющий бессмертие и не умрет, умрет тот у кого нет Царя в башке.
Бог не умрет. Умрет душа человеческая... А потом и весь человек. А Бог есть, был и будет.
**** Галочка****
когда человеку в глаза смотрит смерть, атеизм почемуто умирает
Создатель не может умереть, как не может умереть, к примеру, вакуум. Применимые к биологическим формам жизни термины, типа "жизнь" или "смерть" не применимы для Создателя. А вот эгрегор церкви действительно распадается, если о нём перестают думать. Он не получает соотвествующей подпитки от верящих в него и прекращает свое существование.
Валерий Кацель
він спуститься в печінку... і тоді почнуть говорити шо бог в печінці))))
ЖИЗНЬ по определению не может умереть.
Это мы в Божьем сердце живем и то не все
Антон -
Атеистические сердца ждёт инфаркт, атеистические мозги - инсульт; только Он - источник жизни, чистейший и неиссякаемый.
Бог не зависит от того, верит в него кто либо или нет.
Богу безразличны все эти еврейские семейные драмы.
Я не думаю так же, что Бога интересует, славят ли его мусульмане.
И уж тем более, я не думаю, что Бога интересует любят ли его атеисты.)
Ничего не существует вне нас
Бог в сердце-самое лучшее, что есть в человеке.
Бог не может умереть он бессмертный. А без Бога человек мертв-увы нам.
В моём сердце только кровь Кингу живёт