Религия, вера

дамы и господа если Бог живет в сердце то кто тогда живет в синагоге мечети в церкви

Радик Никитин
Глупо ограничивать Бога какими-то территориями.

Бог не нуждается в "домах". И Церковь считает, что церкви ничем сущностно не отличаются от других зданий. Но тот, кто прикрываясь "Богом в сердце" игнорирует церковь, тот не имеет Бога ни в сердце, ни в душе, нигде.
Aliona Ignat
Лучший ответ
****(Людмила Бессонова)**** Перефразировать ваш ответ можно примерно так-Но тот, кто прикрываясь "Богом в сердце" не несёт деньги в церковь,тот не имеет Бога ни в сердце, ни в душе, нигде.
синагога - это дом собраний. ещё какие вопросы остались?
Анна Лебедева
Сердце ...
Axel Müller
Служители господа.
Евгений Стрижаков неправда.там САМОЗВАНЦЫ.
Бог - не человек. И жить Он может в каждом сердце, впускающем Его. Также как и в каждой организации, впускающей Его. Бог не ограничен ни пространством, ни временем - Он Сам создал и то, и другое.
Бог везде! Им пронизан каждый атом мироздания!
Олег Панёв
Михаил Истомин Атом состоит из электронов, протонов,нейтронов.
Эти элементарные частицы практически нематериальны, т.е. они имеют волновую структуру.
И они везде и всюду.
Это волновое поле - что это ?
Потребители. Которые ждут любящих. Но не любящие.
Андрей Королёв
Если Бог действительно живет в сердце, то вопрос о необходимости церкви отпадает сам собой.
Любовь Чумакова Бог Вездесущ.Он везде.А самому человеку правильно рассудить,что у него в \на\ сердце трудно. Иногда "из сердца исходит злая".А в Церкви и в храме\ Бог точно есть.
В сердце человека, который Его искал и нашел.
Храмы по сути - очень намоленные места. Это отрицать нельзя. Это искусственно созданные помещения, где чаще всего ВСЛУХ вспоминают и обращаются к Богу. Слова оставляют СЛЕДЫ, их же оставляют и мысли и молитвы верующих. В жизни не каждый имеет свое намоленное пространство, где можно думать о Боге, а стены тебе помогать будут. Потому что именно в Храме все вокруг на самом примитивном уровне - но напоминает о Боге. Это влияет даже подсознательно на человека. Даже если он понимает - что иконы - это нарисованные святые, а не сами святые. Но ведь мы когда общаемся в том же интернет, любим смотреть на фото собеседника (если оно конечно есть) - так как нам легче видеть того с кем разговариваешь. Так устроен наш ум и сознание. Нам легче говорить с образом, чем с пустотой. Хотя я молюсь в церкви, но самые сильные молитвы у меня летят к Богу под открытым небом. Прямо в Небо.
Артем Чикота
Зависит от уровня сознания.. .
для неофитов Бог только в храме
эгрегоры
Бог вездесушь)
Это нежилые помещения.
Бог не желает жить за стеной. И нам это более нужней.
Потому, что Бог самодостаточен. А мы (ты и я) без Него - никто.
Danyar Babahanow
Молитвы обращённые к богу.