Религия, вера

Многие души идут во ад ,потому что никто не хочет помолиться за них с любовью?

И это прискорбно -- ибо душа ничем не защищена и помолиться за неё некому ...
Духовная жизнь есть стремление к совершенству.
прот. Александр Ранне

Духовный прогресс удостоверяется в конечном счете и наилучшим образом лишь одним: нашей способностью любить. Любить — в смысле чистого уважения, служения, бескорыстной привязанности, не требующей ответной платы; в смысле «симпатии» , или «эмпатии» , побуждающей нас забывать о себе, чтобы «со-чувствовать» , «чувствовать в другом» .
Оливье Клеман

Духовная жизнь это не просто благочестие, не просто молитва, не просто даже подвиг или отреченность от мира. Она есть, в первую очередь, строгая упорядоченность в развитии, особая последовательность в приобретении добродетелей, закономерность в достижениях и созерцаниях.
Проф. Осипов А. И.
S*
Serdar ****
Лучший ответ
молитва безгласного слышится!...
Иришка Юнусова
Ада не существует)
как грустно прозвучало (((((
Roza Lumer
многие души идут в ад, потому что не приняли Иисуса Христа Господом и Спасителем.
Иван Шилов
как в это можно верить?
Мурат Калменов
Ну дык молись за меня будь подобен Христу чё зря пиз*ить то? С любовью именно с ней а не как вы в ответах готовы сожрать любого несогласного с вами.
Лишь Богу известно.. . Думаю если бы дело было только в молитве, многие спаслись бы, ведь редкие дети не любят родителей и наоборот.
Иван Демин
Как учат нас Святые Отцы" "Мы не знаем силу молитовок".

Да.
Иван Андреев
бред сивой кобылы
нет. Просто потому, что они не желают ухватиться за протянутую руку Спасителя, Который и есть сама Любовь.
Алина Грек
Бог есть Любовь.
Так неужели кто - то может представить себе, что Он, будучи БЛАГ, наказывает кого - то?
Бог это Отец.
Не тот отец земной, о котором у нас с Вами могут быть самые неприглядные воспоминания, а тот Отец Небесный, Который ТОЛЬКО ПРОЩАЕТ, потому что ЛЮБИТ ВВСЕХ СВОИХ ДЕТЕЙ.
Он же Любовь.
А вы спрашиваете о действиях людей, которые, как Вам КАЖЕТСЯ, могут изменять участь души человеческой в загробном мире.
Это у Вас ПУТАНИЦА небольшая случилась.
Нельзя путать дела человека и Судами Божьими, потому что они, хоть и друг друга не исключают, но и не взаимодействуют.
Это надо же додуматься до такого, чтобы решить, что действия человека могут ВЛИЯТЬ на Суды Божьи.
ВЛИЯТЬ на Бога!! !
Храни вас Боже от таких мыслей!
Он же Бог!!! !
Аминь.
ВОПРОС!
Да и ЗАЧЕМ Вам ЗНАТЬ, что ваша молитва может повлиять на решение Бога.
ГОРДЫНЯ?? ?
ЖЕЛАНИЕ СТАТЬ "КАК БОГИ"????
Чур меня!
Да люди то и при жизни не могут определить САМИМ СЕБЯ, а не то что определять умершие души в загробном мире.
Спасайтесь от сетей лукавого!
Бог вам в помощь!!!!
Вадим ***
очень глупо молится за грешника и вообще молиться
а вы уверены что молитесь своим голосом?
Да нет никакого АДА, Бог-есть любовь, он хочет воскресить к жизни всех умерших!
Да! Лишь молитва близких может им помочь! Ведь Господь имеет ключи от рая и ада!
Они предстанут на суд Бога - судьи праведного. Который будет судить по делам, а не по хороводам и отпеваниям со свечками.
Vital Burlutsky