Религия, вера

Миллионы душ идут в ад без веры в Спасителя...Почему же те, кто еще жив, не хотят обратиться к Нему за спасением?

"Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня (Христа) имеет жизнь вечную"!!
Сергей Царёв
Римлянам 6:23: Ведь грех платит смертью, а Бог дарит вечную жизнь через Христа Иисуса, нашего Господа.
Смерть-эта плата за любые грехи.
Бог решит; кого вернуть к жизни, а кого-нет.!Но все те,кто умер-они,можно сказать-белый лист.
Сергей Марченко
Лучший ответ
Доказательств тому нет,что миллионы душ идут в ад без веры и без религиозного бла-бла-бла...
Владимир Ло
да как сто стыдно мужчине, просить спасения у пацана или хуже того - у девки с ребенком на руках.
Не успевают в суете притормозить.
Сперва вам самой стоит понять, что значит вера в Спасителя, прежде чем призывать к этому других. Спасает не имя, спасает Любовь, а Она есть не только у христиан
Доброго утра! Мира и любви!
Михаил Королёв
Грехов у них много.
Ольга Куликова
в аду нет радости...но и в раю нет адриналина.....зачем куда то идти?......В ДУШЕ ВСЁ ЕСТЬ!...«Познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ин. 8:32).
Саша Кукуреков
Так тем миллионам християн там самое место! :))) А нормальные люди раем\адом не интересуются! :))
Любовь Фролова
Сергей Царёв Существование Бога , а также рая и ада не зависят от мнения человека...а вот существование человека зависит от Бога .
Кто вам внушил, что кто-то идет в ад и эти кто-то, которые не с вами? Ловко вас обработали, внушив, что только подчиненные вашим наставникам именно в вашей религии, не пойдут в ад! И так ведь в каждой из сотни разных конфессий, называющих себя христианскими, а также исламскими и многие другие? Неужели вы всерьез думаете, что только вы в праве призывать к сомнительному спасению? Насколько же надо быть ограниченными и невежественными, чтобы так преданно верить в это!
Верить мало. Да и в библии нет детальной инструкции что делать и как не попасть в ад.
Ярослав Ткач
Сергей Царёв Библия и есть та инструкция, в которой ясно описано, КАК спастись.
Ярослав Ткач Но помните. Навязывая свое вы снова создаете омрачение. И вновь придется спасаться.
никто никуда не идёт, фсе ждут Фторога Пришэствия...
А с чего вы взяли, что идут в ад? Мб в пасть к макаронному монстру, за то что в него не верили?
givaikino
Потому, что этот "Спаситель" существует только в вашем воображении. Только.
Сергей Царёв Это только ваше субъективное мнение.
Миллионы живых людей живут в аду, миллионы живых мертвецов творят ад на земле, и столько же им помогают и одобряют...
А те, кто не хочет обратиться к Иисусу понимают, что этот парень даже сам себя спасти не смог.
Алла Утюпина
Сергей Царёв Бог не нуждается в спасении...а людей Он спас- тех, кто поверил в Него.
Никто не хочет в клетку к еврею-надзирателю, и многие выбирают держаться от рая подальше. А если тот нападёт то вместо спасения дадут отпор, чтобы тому неповадно было. И пусть спасается сам.
Иришка
Сергей Царёв Отрицаете Спасителя? Ну,в таком случае, попадете к мучителю (дьяволу) и вместе с ним будете "жить свободно" в озере огненном...и причем вечно.
Он к евреям пришел и к ним все обращение в рамках иудаизма. Он был человеком, харизматичным, специфическим и считал израильский народ погибшим, поэтому говорил о спасинии в рамках чего-то там. Почему меня должны интересовать иудейские племенные разборки, когда есть много всего более интересного.
Бог просто уберет с лица земли в всех нечестивых людей .
Псалтирь 36:9-11. Праведники наследуют землю .Идёт Благовествование по всей обитаемой земле ,во свидетельство всем народам ,чтобы люди познали Бога и Сына Иисуса Христа и приняли законы Царства Божьего ,которое скоро придет на землю ,как на небе.
Сергей Царёв Не просто...и не уберет...Но написано:

"И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную."
(Новый русский перевод)
"И они пойдут в вечное наказание, а праведники — в вечную жизнь."
(Современный перевод РБО)
"И пойдут они на вечную муку, а праведные — в вечную жизнь»."
(Евангелие от Матфея 25:46)
Вымышленные миллионы, выдуманных душ выдуманно идут в выдуманный ад.
Счастливого пути им....
Викуля Иванова
Сергей Царёв А вы в их реальном числе...если не покаетесь.
Чтобы Жить по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, то для этого Людям нужна возможность устроиться на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения. Почему не дают возможность устроиться на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по Законам Божьим за достойные зарплаты Всем без исключения, а при этом Некоторые Люди требуют жить по Законам Божьим, по Заповедям без рабства? Дай возможность устроиться на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства! Дай возможность раскрыть Свои Лучшие Духовные Качества Человека Разумного в процессе мирной, честной, законной, официальной, интересной, полезной и разумной деятельности по своей воле по чести и совести по Законам Божьим за достойные зарплаты Всем без исключения! Дай возможность обрести Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, от образа жизни по своей воле по чести и совести по Законам Божьим на планете Земля в Этой Жизни в теле Человека Разумного, созданного по Образу и Подобию Бога!
От неверия,жестокосердию, гордыни, тщеславия, прелести, алчности и я думаю от ещё чего-то - люди не хотят идти ко Спасителю!

Некоторые люди думают что Его нет, некоторые думают, что Он был, но как Обычный Человек, но это полная лож, которая приведет только к погибели человеческую душу.

Люди должны знать что Спасение только во Христе,и вне Церкви Христовой нет Спасения! Читайте Святое Евангелие, в нём всё подробно изложено, что:

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:36)

46. Я, свет, пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46)

Господь Иисус Христос готов дать даром то Спасение о котором Он обещал, но люди сами не хотят его получать - а Бог никого не заставляет, даже Ангелов!

Господь стучится в сердце каждого человека, желая Спасение этой грешной душе, но не все открывают Тому Кто за каждого из нас был Распят на Кресте, Тому Кто создал нас и готов принять даже самого грешного человека!

Вот так говорит Господь:

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
(Втор. 30:19)

20. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его.
(Откровение Иоанна Богослова 3: 20,21)

9 Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их с презрением пребудут в муках.
10 Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния,
11 и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверсто было им место для покаяния,
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд.9, 9-12)
Ада нет это не библейское учение.Слово Ад в библии переводиться как обьщая могила человечества.