Религия, вера
В католицизме святым стать проще, чем в православии?
Не думаю. Даже такое чудо самоотверженности, как мать Тереза, не причисляют к лику святых за отсутствием наличия совершения чудес
Католицизм неугоден Богу.
Екатерина Лимаренко
Обоснуйте пожалуйста ваше мнение ? у Вас было откровение ?
Екатерина Лимаренко
бывший совок гниёт не менее мерзко и воняет может быть еще и посильнее. Я могу от себя очень многое нафантазировать.
в католицизме проще получить официальное признание святости - людьми. А это совсем не то же, что и истинная святость Божия.
Святость дается не церквями. Святость дается Богом. А присвоенная святость - глупость.
тот, кто стремится стать святым, никогда им не станет.
это путь не во вне, путь эго, а внутрь себя, к своей Божественной сути, где нет эго и его желаний.
это вера и любовь к Богу, ставшие состоянием души.
"когда человек ищет истину - нет истины, а когда находит ее - нет ищущего... "
Да, читайте декамерон, там есть инструкция, как им стать....
это точно... достаточно экзальтированности и веры в СЕБЯ и все остальное прибудет, и мистический бред, и видения и святость в чисто католическом ее значении.
Вера Католическая, хотя и является официальной, но все же отличается от Святой Апостольской Православной Церкви. Ее вера проще нашей. Исполнять ее легче. Этим объясняется ее большая численность, чем в Православии. В Католицизме принято обращение: "Святой отец". Это стандартное обращение к любому приходскому священно-служителю. В то время как в Православии статус "Святой" еще заслужить надо. В Православии "Святыми Отцами" называют иноков, монахов и пастырей, которые жили давным давно и деяниями заслужили себе такое имя! Возьмите к примеру всемирно известного Серафима Саровского!
Сергей Цой
Уважаемый!"Святым отцом" называют папу римского, и то имея в виду не личность оного, а его титул.Священника называют "Отец" в любом католическом приходе любой страны мира..Не говорите того, не знаете.