Религия, вера
Что есть у протестантов но нет в православии?
Больший упор на изучение и применение Библии. Мне так кажется.
женщины в церквах у вас не молчат))) ) женщины-пасторы)
Ксения Семёнова
Ну это далеко не у всех.
Настасья Филиппова
В баптизме нет женщин пасторов.
Аня Булгакова
в православии тоже есть женщины "пасторы". Нет женщин "священников". Но в отестантизме вообще священников нет. Ни женщин ни мужчин.
Вера в прощение грехов через кровь Иисуса, пролитую на голгофском кресте.
личных отношений с Господом
На пляже играют дети. Голышом. Мальчик из католической семьи, девочка - из православной.
Девочка внимательно присматривается к своему визави и произносит:
- Никогда бы не подумала, что между православными и католиками существует такая разница.
брака между мужиками))))
по полу не катаются и не орут как потерпевшие... типа языками говорят...
Евгений Дрожжин
В Вашем репертуаре.
У протестантов есть какие-то проблески здравоиыслия, чего у православных я не замечал.
У протестантов есть поытки разумнрго подхода к вероучению а не слепой веры.
у протестантов гомики могут быть священниками и женщины тоже.
В Протестантизме нет икон, которые противоречат 2 заповеди.
В Протестантизме Храмы посещают в Субботу, как написано в 4 заповеди, а не как православные в воскресенье.
В Протестантизме нет культа святых, ведь молиться надо не умершим людям и грешникам, а только Триединому Творцу.
Протестантизм соблюдает весь ВЗ и НЗ, а не как православные, соблюдающие все что им выгодно.
Анастасия Новикова
Это вы адвентисты так считаете! А православные и субботу посещают и воскресенья! А только про субботу вам сказал ваш фермер-Уильям Миллер!
В православии во время богослужения священник не прыгает по сцене с гитарой и не поёт песни! Православные в день сошествия Святаго Духа не катаются по полу и не смеются гадким смехом! и многое другое....
Наталья Воробьёва
пятидесятники-тоже этого не делают.
Настасья Филиппова
харизматы это еще не все протестанты. У нас баптистов во время богослужения трепетно все и чинно.
надоели гонения, хочется спокойной жизни? принимай . больше дела меньше слов.