Религия, вера
Если у Бога любимый народ-евреи, какова же тогда сущность Бога?
Тот которого они, евреи представляют миру, человеконенавистник .А евреи хорошо развели мир. Бог по понятиям -бога, на то и Бог, что мог бы все устроить как ему угодно, и ничего не нужно было разыгрывать. Содал бы клан евреев, и стадо работников-рабов. Еврем были бы с маленткими ручками. способными только держать ложку, а рабов с большими руками и малюсенькими головами. И не нужно было бы еврейским женщинам выходить замуж за рабов, и евреям мужчинам жениться на женщинах-рабах. Развели они весь мир. И придумали попутно христианство, с евреем сыном божим, и придумали заморочку-не суди, и подставь другую щеку. Может человечество доживет до дня, когда судить будут религии.
Которого из них?
Сына или Отца?
=)
Сына или Отца?
=)
Сущность Бога-это, ты в НЁМ, Вольный, как ты Его воспринимаешь, а если у тебя не хватает духу понять это, то проблемы, только у тебя.
Eraj Nasibov
Володя, у нас с тобой разные Боги. Мой Бог меня рабом не называет.
Я знаю, что есть Создатель и не только Земли.
Но тот, кого навялили нам евреи - это не Бог. Да, и Иисус нигде не называет себя ни Богом, ни сыном божьим. Вообще, в Библию должно войти 25 Евангелией. Но на Вселенском Соборе в триста двадцать....не помню каком году...."лишние" были убраны. Людьми. Но не Богом.
Да, и неправильно это - поклоняться символу убийства. Кстати, крест у римлян, на которых распянали людей, был в форме буквы Х, но никогда не был крестом.
А проблемы - они есть у всех, они и у тебя есть, наверняка.
Бог наказал евреев за то что те распнули Христа .
И сделал это очень мудро - он внушил им что они лучше других .
Так они и живут среди нас всеми ненавидимые .
Eraj Nasibov
Судя по всему, они от этого не испытывают неудобств.
Евреи были первым богоизбранным народом, но увы предали и распяли Бога, теперь таковыми не являются пару тысяч лет.
Сущность Бога - Любовь, но у Него нет любимчиков.
Это в религию. Но вас там камнями закидают))
Eraj Nasibov
Поэтому я туда и не суюсь.))))))))))))))))
Здесь более вменяемые.
Да, такая же - жидовская!! ! Христианство, ислам - есть производные иудаизма. Библия, как книга историческая, религиозная - величайший блеф и подспорье мошенникам, всех времён и народов!!!
Вам в другую категорию надо с такими вопросами) называется "религия, вера" =)
а Бог хитрый и жадный получается :D
А кто сказал еврееям что он их любит? Моисей!! ! Который не знал иврита (источник библия) и был по происхождению египтянин (источник евреи - спиноза, фрейд) .
Зато от имени бога попросил сдавать валюту (золото) . А потом прёл туда где нефти нет!!!! Самое большое разводилово в мире. ))))
Дед Мороз есть! Он добрый и хороший! А Новый Год 31 декабря!
Воровская. В библии есть момент, когда бог просит у евреев, перед походом в пустыню, якобы "одолжить" золотые украшения у египтян, якобы "на время" но на самом деле навсегда :)))
Кто же Вам такое сказал?
Eraj Nasibov
Ну, так они ж всем рассказывают, что они - богоизбранные.
Айымгуль Сергалиева
вобще то об этом написано в ''Ветхом завете''
судя по тому что он сделал с египтянами что-бы освободить евреев... даже боюсь отвечать, вдруг он есть
Eraj Nasibov
Судя по тому, какого Бога-урода описывают евреи, такой вряд ли есть.
этот бог самый настоящий эгоист если у него один любимый народ, он должен любить все народы одинаково
Так только евреи и думают.. . Иудаизм давно уже не тот. Он превратился в секту по отношению к тому, что в библии. "Ваш отец дьявол и вы исполняете похоти отца своего"
Вы!. . "ревизоры" божественной деятельности! Здесь, на земле свою власть ревизируйте!
Богу виднее. Он избрал евреев за ум и жертвенность.
Уж столько, сколько евреи сделали открытий, полезных человечеству - это неоценимо!
Их называют Народ Книги не зря. Они открыли миру философию Единобожия. И много чего другого.
p.s. И вы не поминайте Бога всуе. Не мешайте работать и наводить порядок во Вселенной, а то накажет Боженька.

у Бога нет любимых народов, евреи-избранный Им народ, неправильно поставленный вопрос
Eraj Nasibov
"От перестановки мест слагаемых сумма не меняется". Смысл в другом - подобное тянется к подобному.