Я б наверно тоже (как и христиане вообще и православные в частности) чувствовал себя ущербным, если б моим богом был.. . какой нибудь Вася Иванов.
Представляешь, из всех русских, я бы любил одного бога-Васю Иванова, мать его - Фросю Иванову и стоял бы в очереди к тому, что осталось от пеленок и пустышек, которые ему подарил Кашпировский.
Поэтому я понимаю ненависть христиан к Народу Израиля.
И не только понимаю, но и сочувствую.
Это ж надо так вляпаться...))))
Религия, вера
Бог ошибся выбрав евреев или у них и Бог такой?
Людмила ****
а Вы мне нравитесь всё больше... пожалуй кроме денег и власти у вас ещё есть чувство юмора. ЛО-ваше по праву
Они придумали неправильного бога, за что, впрочем, и огребли...:))
бог не ошибается, ошибаются люди, иногда намеренно)
2.Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем
недобрым, по своим помышлениям, - 3.к народу, который постоянно
оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на
черепках, 4.сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и
мерзкое варево в сосудах у него; 5.который говорит: "остановись, не
подходи ко мне, потому что я свят для тебя". Они - дым для обоняния
Моего, огонь, горящий всякий день. Исаия гл. 65
Людмила ****
сочиняете боевичок?
Бог не выбрал, а сделал для себя народ с Авраама. Цель- показать, какому Богу они молятся, рассказать о чистом поклонении и Мессия должен прийти с родословной этого народа. И таким образом- благословить все народы земли.
Еще в 1 веке Бог отказался от избранности народа. Намерение выполнено.
Людмила ****
Бог отказался а Вы со своей избранностью носитесь как с пером в заднице... чё ж Бога-то не слушаете?
А, кто тебе сказал, что "евреи избранный народ"?...Бог фарисеям сказал: "Дом ваш остается пуст"!...Но, пуст он, похоже, остается и для тебя!...
Алексей Каминский
Наш необразованный, с тремя классами образования еврейчик Ешуа (который стал богом убогих) думал, что после его смерти ничего уже не будет. Ну как ребенок закрыв глазки, думает, что его нет)) ) Поэтому христиане, повторяя за ним его бредни, отказываются замечать Наш Дом Израиль. А иначе придется отменять свои догматы и переписывать свои церковно-приходскую ересь.
Яхве нужен был отряд исполнителей-зомби без всяких заморочек который и был искусственно создан. Вообще, называть богом, наверно, можно любое существо превосходящее человека по-развитию. Человек по-отношению, скажем, к муравью, тоже - бог.
Славяне лучше и святы, да ?
Людмила ****
да)))).
Нет, это евреи ошиблись с богом
Это одна сторона медали.
Божий промысел вообще человеку не понять. Это всё равно что комару объяснять принцип работы турбины самолёта.
Людмила ****
понять невозможно т. к. природа любви алогична, но получив знания о любви, о необходимости повышать уровень сознания, можно вспомнить кто мы и откуда)))
В этом и проявляется Слава Божья.
Людмила ****
в чём? в том что есть о чём поговорить? или в том что Бог не отвечает за тупость людскую?
Какой индус или турок не любит золото? Немцы или египтяне не любят золото? Или цыгане. Или русские. А что нужно человеку, имеющему власть? Больше власти и денег! Без привязки к национальности.
Людмила ****
а о духовности что-нибудь слышали?
Людмила ****
но привязаться хотя бы к совести надо.... ещё к цели в жизни, смыслу иначе зачем вы сидите в этой категории?
а ничего что бог радился евреям? а патом только перекрестился
Людмила ****
Бог национальности не имеет-Он духовен