Религия, вера

Радикальный сторонник «контроля над рождаемостью» решил все свои вопросы? Православные христиане против абортов, а вы?

Американская полиция застрелила террориста, требовавшего радикального ограничения роста народонаселения Земли. Тем самым, его требования частично были выполнены… По информации агентства «Newsru.com», Джеймс Ли, захвативший заложников в здании телеканала Discovery в пригороде Вашингтона, умер от полученных ранений. Об этом заявил представитель полиции штата Мэриленд. Во время проведения спецоперации снайперы ранили злоумышленника. Затем полицейские арестовали подозреваемого. Позже он скончался в госпитале. Как сообщили представители полиции штата Мэриленд, мужчина с канистрой и пистолетом в руках вошел в здание телеканала Discovery в среду, 1 сентября, около 13:00 по местному времени (21:00 мск) и захватил "небольшое число заложников". Джеймс Ли уже неоднократно протестовал против передач, демонстрируемых Discovery. Не так давно он проводил пикетирование здания канала и несколько дней стоял у его входа с плакатами, требующими изменить «неверное освещение проблем охраны окружающей среды». Являясь сторонником радикального «контроля над рождаемостью», защитник окружающей среды разместил в Интернете "манифест", в котором требовал «немедленно прекратить паразитическое распространение человеческих детенышей». По мнению Ли, телеканалу «пора перестать пропагандировать человеческое деторождение и не призывать к нему». В «манифесте» также содержался призыв стерилизовать людей с тем, чтобы они прекратили рожать детей. По всей видимости, полиция оценила «манифест», и решила начать борьбу с перенаселением с самого Джеймса Ли. Он должен быть вполне доволен достигнутым результатом. Но, в то же время, еще много его сторонников продолжают (по их терминологии) свое «паразитическое существование». За примерами единомышленников Джеймса Ли далеко ходить не надо. Вот, например, Минздравом РФ предложен законопроект об охране здоровья, в котором прописаны меры по контролю над рождаемостью в России и, в частности, процедура принудительного аборта и принудительной стерилизации. Кроме того, в России сокращением рождаемости занимается Минздравсоцразвития (центры планирования семьи), Российская ассоциация планирования семьи (РАПС), подростковый центр «Ювента» и другие могущественные структуры. Такого же мнения касательно сокращения рождаемости придерживается богатейший человек мира Билл Гейтс, который выкладывает огромные средства в «контроль над рождаемостью». Может быть, им всем было бы проще воспользоваться в отношении самих себя услугами меткого полицейского снайпера из Мериленда? Тогда и «стульев ломать» не надо, и чужих жизней отнимать не понадобится?
Ольга Чижова
Неоднозначная тема.
Дмитрий Лужков
Лучший ответ
Мы женщинам даём на откуп сие решение.
Олег Юрченко Ну хоть один здравомыслящий мужчина!!!
а давайте мужчины, если они не гинекологи, не будут копаться между ног у женщины и позволят самой решать-делать аборт или нет. .
а чтобы не было абортов-просто кастрировать тех, от кого делают бабы аборты. .
и все проблемы будут решены. как нехрена делать. .
а христианам давно пора выбрать всех ребятишек из детских домов. . а то дела-расходятся с лозунгами..
Ольга Чижова Не расходятся. Многие мои знакомые православные усыновили детей-сирот. А вы сколько усыновили?

Олег Юрченко А действительно, пусть все христиане, каждая семья усыновят по одному ребёнку. Вот тогда и посмотрим - сколико же у нас НАСТОЯЩИХ христиан? Неужели детей в детских домах России окажется больше, чем христианских семей?!
Хикматшо Мирзо Правильно)
Еркебулан Турарбек Глупость какую-то вы написали.
Делать аборт или нет- решение должно принматься только совместно, т.к. женщина убивает общего ребёнка.

"Кастрировать тех ,от кого делают бабы аборты"
Простите, вы сейчас про проституток говорите? Ведь только они права выбора не имеют.

p.s: в некоторых случаях (в особых) аборот может и может применяться. Но ваш пост странный какой-то...
А не боитесь перенаселения, со своеи не регулироемои половои жизнью и рождаемостью детеи, минимум у вас их 5, голодать будите. Вместо плоти и крови христовои, друг друга пожирать будите.
??
???? ????
аборт- свободный выбор свободного человека в свободной стране! понял, иисусовец ?
А если без эмоций? Ну, да, есть рассчеты, показывающие, что планета "выдержит" чуть не 50 млрд ч-к - реализуя все возможности, - а зачем? Есть в математике такая штука - геометрическая прогрессия.. . и когда у биологического вида нет естесственных ограничителей, он плодится до упора - а потом тупо вымирает...
Мурат Баратов
и мы против
Да, аборт, как и всякое убийство, большой грех.
Но тут Вера вступает в конфликт с повседневной реальностью. Недавно где-то читал об одной даме, которая двух своих грудных детей положила во включенную духовку и закрыла дверцу... Быть может ей лучше было бы сделать аборт? И да, таких нужно принудительно стерилизовать. Хотя, на мой взгляд, проще разорвать на части.
Да и случаи в жизни разные бывают. Если "мать" зарнее знает, что ребенка воспитывать не будет, то что лучше? Сдать в детдом его или просто не рожать? Какой из этих двух грехов менее тяжкий? Сможете ли вы ответить на этот вопрос? Что будет легче для ребенка?

p.s: докатились! уже Дискавери захватывают! "паразитическое распространение человеческих детенышей"- бесподобная фраза. Действительно, что называется, начни с себя.
Mania-4444 235
Я за то чтобы женщина сама решала.
Феруза Жанаева
Гульжан Ашимова ну вероятно потому что вы к процессу деторождения не имеете никакого отношения..:-)))))..а в таком случае ваше мнение не учитывается..
Главное в этом вопросе- мнение Бога. А Он категорически против лишения жизни человека, независимо от срока .
Олег Юрченко О!!! Изобретите тогда стопроцентный способ предохранения от нежилательной беременности .
Степа Демидов т.е. вы - Бог?
Анатолий Давиденко Сами то предохраняетесь?)))
Я не против. Но решать женщине, и ни кто не должен склонять её в ту или и другую сторону.
Shurik Shodiev
а я тоже против абортов при условии снижения нездорового гуманизма..
Slavik Slavik
Куздра бля по мимо праволсланых христиан есть и другие люди. Почему вы лезите в жизни других людей. Это решать не вам.
Все христиане против абортов, т. к. это убийство.. . а вопрос с перенаселением сложный, но чем обеспеченнее будут жить страны "третьего мира", тем ниже там будет рождаемость (судя по странам "старого света")))
Я за лояльность действующему законодательству.
Alexey Kyzovatkin
Как принудительный контроль рождаемости, так и запрет на аборты - это насилие. Женщина сама решает сколько детей ей родить и никто не в праве ей указывать! Тем более люди. А властым структурам лучше бы подумать о индивидуальном подходе к проблеме. Молодым и здоровым создавать условия для содержания большой семьи, а алкоголиков действительно стерелизовать, что бы не рожали умственно неполноценных.
Делать или не делать аборт это решает не принадлежность к конфессии. Это мораль каждого. А запугивать грехами это абсурд, вы же знаете, как легко у вас православных все искупается. Я бы не бравировала на вашем месте, задумалась почему женщины идут на это.
George Todd
думаю против абортов будут все христиане
Тик Так Не только христиане, но и язычники... В язычестве аборт считается тяжёлым преступлением против рода...
я, как православная христианка, против абортов..
*** Айым ***
Оксана Никонова И сколько у Вас детей? Или вы... -только для продолжения рода?
А кто, кроме православных, делает аборты? Какие конфессии?
Svetlana Stuber
Я думаю, что каждая женщина должна решать этот вопрос для себя сама.