Религия, вера

Всего лишь вопрос про Христа.

скажите, а где в библии Христос ездил обучаться в Галаад ("Галаад - город нечестивцев, запятнанный кровью" (Ос. 6:8)), ездил на конгрессы, сидел в Зале Собраний и разучивал журнал ...разэдакая башня ?))))) ась?
Ну хоть один человек среагировал!
Да, Елена Басенко, не перефразируйте, действительно достали, и не только СИ.
Людмила Корнеева
Лучший ответ
вот они дают! он был безграмотным пасынком плотника.. . единственное что он умел, так это фокусы, которым он научился у египетских жрецов ))
А где в Евангелии сказано, что Христос за компом сидел? А раз нет, то не грешите и идите поклоны бить в святой угол!! !
Московские Кирилловские Православные тем и отличаются, что нет выдержки и уважения к другим конфессиям и ведут себя как бохвальные дикари!
Так и про эту мафию, существующую на протяжении тысячелетий (одной рукой греши, другой прощу) , там тоже ничего нет
Олег Низельник
«Возвещу имя твое братьям моим; среди собрания воспою тебе хвалу» . ЕВРЕЯМ 2:12 В Псалме 34:18 мы читаем: «Я прославлю Тебя в собрании великом, среди народа многочисленного восхвалю Тебя» . Апостол Павел отметил другую важную роль собрания, когда говорил о «доме Божьем, который есть собрание живого Бога, столп и опора истины» (1 Тимофею 3:15).

«Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай, — говорится в Священном Писании, — но будем увещавать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного» (Евреям 10:25, СП) . Итак, правильно чтущие Бога должны где-то собираться, чтобы «быть внимательными друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам» (Евреям 10:24, СП) . Священное Писание показывает, что обычно первые христиане собирались в частных домах. Так, апостол Павел писал: «Передавайте от меня приветствия Приске и Акиле, моим сотрудникам во Христе Иисусе.. . приветствуйте и собрание в их доме» (Римлянам 16:3, 5; Колоссянам 4:15; Филимону 2). Греческое слово со значением «собрание» (экклеси́а) в ряде переводов Библии, например в Синодальном, передается как «церковь» . Но оно обозначает не здание, а группу людей, сошедшихся с одной целью (Деяния 8:1; 13:1).

В Иерусалимском храме иудеи собирались на ежегодные праздники, а в местных синагогах получали знания об Иегове и о Законе. В синагоге, по-видимому, молились и читали Писания, а также объясняли их и назидали верующих. Когда Павел и его спутники вошли в синагогу в Антиохии, «начальники синагоги послали сказать им: „Мужи, братья, если у вас есть для народа какое-нибудь слово ободрения, говорите“» (Деяния 13:15). Когда первые христиане из евреев встречались в частных домах, они, несомненно, занимались примерно тем же. На встречах они черпали библейские знания и укреплялись духовно.

Как и ранние христиане, Свидетели Иеговы собираются в непритязательных местах для поклонения, чтобы получать библейское наставление и благотворно общаться. Многие годы они встречались только в частных домах, а кое-где встречаются до сих пор. Но теперь число собраний возросло до 90 с лишним тысяч, и их основные места для встреч называются Залами Царства. Эти здания не помпезны и не похожи на церкви. Они практичны, скромны и позволяют собраниям из 100—200 человек проводить еженедельные встречи, на которых верующие слушают Божье Слово и назидаются из него.
вот случится у тя бяда посмотрим как запоешь соловьем
Это чьи-то фантазии....
Anna, Вы сейчас кого и о чём спрашиваете? без переводчика трудно.. .
Вы уверены, что этот вопрос к широкой аудитории?
Almanbet Kozuev
извините ваш вопрос не понятен
Ну, они достали вас! Такое придумать могут только свилетели Иеговы.
15 И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись?
16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение -- не Мое, но Пославшего Меня;
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
Там же где Иисус ходил в рясе, целовал покойничков и кропил водичкой телеги за 100 отечественных сиклей.... и размахивал крестиком
он ищо в Индию ездил и там обучился медитацыям и чудесам и так спасся на христе ВОТ ТАК ТО ,,,
ему это было не нужно, он был совершенным (в отличие от нас с вами) а название - Галаад, что на еврейском языке означает «холм-свидетель» . Помогая расширять дело свидетельствования, приносящее честь Иегове, Галаад играет решающую роль в выполнении всемирной проповеднической работы, предсказанной Иисусом на наши дни (Матфея 24:14).
Счастья вам и всех благ!