Люди бывают разные. Есть такие, которые с рождения скромные, послушные, вежливые, их можно сравнить с овечками. Они живут тихо, никого не обижают, ни на кого не обижаются. Но! Это не приобретенное качетсво, а врожденное.
А есть люди "волки", в силу воспитания, характера и т. д. готовые "сожрать" ближнего. Но эти люди борятся с собой, и только "кусают" его. Т. е. предпринимают усилия, чтоб справиться со своим характером, но им не всегда удается.
На ваш взгляд, кто из них более угождает Богу?
Религия, вера
Кто дороже в очах Божиих?
Вспомните притчи "О блудном сыне" и "О потерявшейся овце". Бог гораздо больше радуется, если человек в силу воспитания, особенностей темперамента пытается осознать свои слабости, ошибки, если человек стремится работать над собой, духовно развиваться, бороться со своими страстями. (пусть даже медленными темпами) , чем если человек от природы кроток и смиренен. Ведь самая сложная борьба в этой жизни-это борьба с самим собой, победа над своими страстями, зависимостями и эта борьба может длиться всю жизнь.
Ибо последние будут первыми -- Праведники и так могут спастись ..,а вот раскаявшиеся грешники более ближе...
Думаю, ему равно на всех наплевать.. .
Аргументы слишком очевидны, чтобы их приводить.
Богу все угодны.
У кого любовь в душе сильнее, тот и ближе, ибо Бог есть любовь.
мошка в зенице господней
Думаю, те кто кто борются. А вообще раньше считались божиими людьми- юродивые.
Господь видит сердца. Он видит, насколько каждый человек стремится исполнять Его волю. Ведь возможно, одним дается просто то, что другим-с огромными усилиями. И, возможно, эти последние не достигли таких вершин праведности, как первые, но, но стремятся к ним с большим рвением.... Впрочем, Богу виднее! Я только знаю, что для Бога все, кто исполняет его волю, одинаково дороги. Он знает наши ограничения, но и видит наши возможности.
почитала тут ответы и поняла - всех Бог любит, но если что - повезет тому кто ему понравится. мдаааа. дела...
Бог любит мытарей и блудниц.
бог любит всех одинаково
ttp://belsu.narod.ru/neale-walsch/dialog/106.htm
Бог любит всех. На то он и Бог. Принять человека таким какой он есть, наша задача на Земле
В самом начале 2002 года опубликовано открытие ученых, оставшееся без внимания: «У одного процента жителей Земли молекула ДНК укрепляется» .
«За одного битого двух небитых дают» . Тонкий Мир в таком взгляде на проблему – не исключение!
Предположим, у Бога есть выбор, — взять тысячу абсолютных праведников, с каждого из которых можно смело писать икону. Все они образованные, верующие, нравственные, высокодуховные люди, но каждый себе на уме и сам по себе. Свести их в какое-то подобие организованной структуры единомышленников, способных создать не Сознание толпы, а животворящее Сознание сообщества, которое и является недостающим третьим динамичным компонентом Тройственности, — совершенно немыслимая затея. Это будет равносильно запряганию в повозку лебедя, рака и щуки.
Альтернативой разнузданным праведникам возьмем разношерстную по составу и качеству, но организованную общей идеей небольшую группу, ничем не примечательных по отдельности, да еще и битых людей. Бог, не раздумывая выберет последний вариант. Сознание же, при наличии безвыходной ситуации и «хороших» учителей, можно открыть до максимальных восьмидесяти пяти процентов, буквально за пару лет. Про большое желание и высокую духовность мы даже не упоминаем, это ничему вас не обязывающие эмоции, как и ученость, с информированностью и эрудицией.
Людям, которые активно заботятся о повышении духовности, следует задуматься над тем, зачем она, эта самая духовность, в виде одной только причастности, им нужна. Все, что в жизни (на практике) не используется, непременно отмирает. В итоге, человек тратит огромные ресурсы психической и жизненной энергии на развитие псевдодуховности, расплачиваясь за это своей жизнью. Таким образом, духовность для многих превращается в хобби, экстремальный вид занятий и психологический садизм. В ней человек находит не подлинный смысл жизни, а всего лишь способ самовыражения, желание выделиться среди себе подобных.
Нужна ли такая духовность Богу? Конечно же, нет! Истинная духовность ставит своей целью заботу о благе ближнего, стремление передать ему практические знания об устройстве Мироздания и путях нахождения своего места в Нем, вместе загораясь общей идеей. Если же человек стремится достичь духовности только для себя и не учится передавать свой опыт другим, Мирозданием это расценивается как эгоизм и вопиющее рассогласование с Его интересами. Такой человек не получает воссоединение с Богом и Энергоинформационным Полем, а потому пребывает в мире иллюзий, фактически оставаясь неприкаянным при жизни.
Такова сегодня цена псевдодуховности.
Тот, кто никому не завидует и дружелюбно относится ко всем живым существам, кто избавился от собственнического инстинкта и ложного эго, кто остается невозмутимым в радости и в горе, кто терпелив и всегда удовлетворен, кто, обуздав чувства и сосредоточив на Мне свой ум и разум, с решимостью отдает себя преданному служению, - такой человек очень дорог Мне.
КОММЕНТAРИЙ: Возвращаясь к описанию чистого преданного служения, Господь в этих двух стихах перечисляет духовные качества чистого преданного. Такой преданный при любых обстоятельствах остается спокойным и невозмутимым. Он никому не завидует и ни к кому не питает вражды. Вместо того чтобы отвечать враждебностью на враждебность, преданный думает: «Этот человек враждует со мной в наказание за мои прошлые грехи. Поэтому лучше безропотно сносить причиняемые им страдания» . В «Шримад-Бхагаватам» (10.14.8) сказано: тат те 'нукампам сусамикшамано бхунджана эватма-критам випакам. Попадая в беду или сталкиваясь с трудностями, преданный видит в них милость Господа. «В наказание за прошлые грехи, - думает он, - я должен был бы страдать гораздо сильнее, чем страдаю сейчас. Только по милости Верховного Господа я не получил заслуженного наказания в полной мере. Милостью Верховной Личности Бога мне досталась лишь малая толика страданий» . Поэтому преданный всегда остается спокойным и невозмутимым и терпеливо сносит любые страдания. Преданный также неизменно добр ко всем живым существам, даже к своим врагам. Нирмама: он не придает особого значения телесным страданиям, ибо прекрасно знает, что не является телом. Поскольку преданный не отождествляет себя с материальным телом, у него нет ложного эго и он одинаково спокойно относится к счастью и горю. Он терпелив и довольствуется тем, что приходит к нему по милости Верховного Господа.
Они оба дороги для Бога. Ведь именно за них умер Иисус.
Но если они неверующие то оба - дети диавола.
А если верующие, то тот кто прилагает усилия побороть грех того Бог благословит.
никто. Бог любит всех людей, а грех в них ненавидет. поэтому Иисус и пошёл на крест, умер за нас, чтобы мы имели силу и власть в Его имени побеждать дела и желания плоти. начало мудрости-страх Господен. без веры Богу угодить невозможно!
Мы все люди грешные, все мы как вы говорите "волки" разница только в степени этой греховности, те люди которые вам овечками кажутся у них тоже есть какие-то "волчьи" качества, только они вам не видны. Говорят образно, что верующий это хорошо замаскированный грешник, это священник Олег Стеняев говорил в частности.
Так что все мы должны прилагать усилия, все мы должны бороться с собою и чем больше мы будем предпринимать этих усилий, тем больше мы будем угождать Богу.
На этот вопрос уже давно, восемнадцать веков назад, ответил Иоанн Лествечник.
Вторые ценнее перед Богом, и для людей, конечно если они всё-таки доберутся до мало-мальски положительного результата.
Бог всех нас любит и хочет, чтобы КАЖДАЯ ДУША была спасена
для Бога все равны и всех Он одинаково любит и никогда нам не понять всех замыслов Его и не постигнуть всю мощь Его.. . как бы дико не звучало, но даже таких нелюдей как Сталин и Гитлер, при условии их полного покаяния и раскаяния Бог вохможно и взял бы к Себе, но мы с вами этого не узнаем) вот когда "все там будем" тогда для нас многое и прояснится)
Тот который не придает Богу сотоварищей, и исполняет все Его предписания...
Никто не дороже! Каждый индивидуум самобытен - и в этом его Сила! И не надо никому никогда угождать - живите весело и счастливо!
Кол. 3:23 И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
Кол. 3:24 зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.
Кол. 3:25 А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, У НЕГО НЕТ ЛИЦЕПРИЯТИЯ.
2Пар. 19:7 Итак да будет страх Господень на вас: действуйте осмотрительно, ибо нет у Господа Бога нашего неправды, ни лицеприятия, ни мздоимства.
Евр. 11:6 А БЕЗ ВЕРЫ УГОДИТЬ БОГУ НЕВОЗМОЖНО; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
Апостол Павел в своём Послании к ефесянам говорит: "Благодатью вы спасены... " Если так, если спасение нашей бессмертной души зависит от благодати Божией, а не от дел (как он говорит дальше) , чтобы никто не хвалился, - то необходимо с самого начала напомнить себе, что такое благодать.
Благодать - это дар Божьей любви! Это незаслуженная милость Божия! Вот почему никто благодати Божией не может заслужить или удостоиться, как бы он ни старался! Те, которые говорят, что они, мол, недостойны прийти ко Христу, что они не считают себя удостоившимися Его прощения, а они бы хотели.. . так они восе не понимают значения Божьей благодати.
Только тогда, когда мы поймём, что ни нашими усилиями, ни нашими добрами делами мы не можем получить прощения грехов и быть спасёнными, только когда мы перестанем утверждать свою собственную праведность, - только тогда Бог может помочь нам! И, дорогие мои, кто бы вы ни были, к какой бы группе грешников вы ни принадлежали, к тем, которые считают себя очень плохими, утонувшими в своих грехах; или к тем, которые считают, что добьются спасения своими стараниями, заслужат его своими добрами делами; знайте, что спасение возможно только по вере, когда мы верой принимаем Божий дар спасения, ибо спасение даровано нам по великой благодати Его! Не думай, мой друг, что если ты не разбойник и не убийца, то ты получишь особое снисхождение у Бога, что ты сможешь получить спасение как-то иначе, а не как дар Его. В очах Божиих мы все согрешили, все лишены славы Божией, и поэтому Бог и поступает по благодати Своей. "А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать. " (Рим. 5:20).
История одного из самых нечестивых иудейских царей Манассии: о нём сказано, что "...много делал он неугодного в очах Господа, к прогневлению Его" (2 Пар. 33:6). Притом, Манассия не только сам утопал в грехах, но он "довёл Иудею и жителей Иерусалима до того, что они поступали хуже тех народов, которых истребил Господь от лица сынов Израилевых" (2 Пар. 33:9). Кроме этого, Манассия был убийцей. Он уже не довольствовался одной или двумя жертвами, он истреблял людей массами, так что залил Иерусалим кровью от края до края. Он был немилосердным гонителем и преследовал тех, кто стоял за правду, то есть он проливал невинную кровь. Он совершал массовые убийства тех, кто стоял за истину и святость. Предание говорит, что по его приказанию был зверски убит пророк Исаия (он был надвое перепилен деревянной пилой) . Это пророк, который был духовным наставником его покойного отца. Таким жестоким был этот иудейский царь Манассия, много разных мерзостей совершал он, делая неугодное в очах Господа. Казалось, что этот человек - носитель только зла и всякого рода преступлений.
И вот такой грешник, грешник из грешников, был помилован Господом! Вы вправе спросить: как такое возможно? Да, такое возможно только по благодати Божией! Здесь проявлена высочайшая благодать Его!
Эта история с Манассией говорит нам о том, что нет такого плохого человека, нет такого окаянного грешника, погрязшего в пучине грехов и пороков, которого бы Бог не был готов спасти, ЕСЛИ он обратится к Нему с просьбой о прощении своего греха, и смирится пред Богом. Этот пример нам говорит о том, что если Бог помиловал Манассию, если Он явил Свою благодать такому нечестивцу, то тот же Бог готов спасти и любого грешника. Такова благодать Божия!
Поэтому, если ты считаешь себя погибшим грешником, считаешь своё положение уже безнадёжным, и чувства твои очерствели, и совесть твоя глуха, ты не слышишь голоса Божьего, мой друг, пусть для тебя будет этот пример искрой, которая в твоём сердце зажжёт новую надежду. Пусть благодать Божия, явленная Манассии откроет по-новому для тебя великую любовь Божию. Пусть эта история напомнит тебе, как многомилостив, долготерпелив наш Бог, который готов простить всякого приходящего к Нему!
W I L D A N G E L
молодец!!!!сразу видно-спасённый человек!!! слава Иисусу!
Блаженные - дороже в очах Божиих.
Вообще Бог любит каждого!
А люди - волки не рождаютя, ими становятся. Думаю таких людей Богу - жалко, ведь они теряют все человечекие качества. У человека всегда есть выбор - "быть" или "не быть". И только сам человек вправе решать, кем ему быть в жизни. Если он захочет, то ему удастся подркорректировать свой "характер".
С ув. О
Вообще Бог любит каждого!
С ув. О
За кого дорого заплачено.
W I L D A N G E L
Бог заплатил за всех одинакого. своей жизнью...
Некий третий, который сумел побороть себя.. . Но из этих двоих - "овечки".
Полностью согласна с Диной, только хочу добавить, что в глазах Бога ценен каждый человек и все зависит от каждого человека лично, насколько он прикладывает усилия, чтобы угождать Богу, Бог дает такую возможность каждому. " ...сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу.... "
Каждый из них по-своему ценен в глазах Бога, если поклоняется угодным ему (Богу) образом.
Бог пусть решает!
Зачем задавать такой вопрос... ?
Каждую раскаившуюся душу. Ведь она осазнала свои грехи и пытается их исправить. Ведь мы не бросим заблудшую овцу, а вернемся за ней. Все мы едины в его глазах.
В притче о Каине и Авеле все сказано
Как говорится нет большей радости на Небесах, чем радость об одном раскаявшемся грешнике.
нет не кого кто блИЖЕ ИЛИ ДАЛЬШЕпросто он любит всех!!!!