Религия, вера
Только православные спасутся?
Нет! Только верующие и принимающие Спасителя Иисуса Христа и соблюдающие заповеди!!!
Конечно! Все православные и все славяне других конфессий!
да... им это необходимо..., как и всем, кто в религиозном расколе...
От кого?
Историческое бытие церковного христианства подводит нас к признанию важной двуединой истины: с одной стороны, Церковь признает источником спасения только себя и зовет всех в свою ограду; с другой стороны, она не смотрит на окружающий христианский мир как на нечто, одинаково пoгpуженное во тьму. Об этом на протяжении более чем полутора тысячелетий церковной практики свидетельствует наличие трех чинов приема в Церковь инославных людей: 1) через крещение - для признаваемых ложно носящими имя христиан (например, для "Свидетелей Иеговы", "Церкви Христа" и др.) ; 2) через миропомазание - для тех, у кого сохранились основы древней церковной веры, но многое утрачено, в первую очередь священство, идущее от апостолов (лютеране, кальвинисты и другие традиционные протестанты) ; 3) через покаяние - для тех, у кого большинство церковных таинств признаются действительно совершившимися (католики и представители древних восточных церквей) . Так что нельзя говорить о католиках, армяно-григорианах, коптах, даже о традиционных протестантах как о людях, полностью чуждых Церкви и, значит, пути к спасению. Однако их свидетельство о себе как об истинной Церкви Христовой не может быть нами принято.
http://www.pravoslavie.ru/answers/q24.htm#7
Без Христа спасенья нет:
http://www.pravoslavie.ru/put/29058.htm
Без Христа спасенья нет:
http://www.pravoslavie.ru/put/29058.htm
Нет
Авель, Енох, Авраам, Сарра, Исайя, Давид и многие другие... Разве они были православными? Они и не слышали этого названия. Как впрочем и в Библии нет такого слова, нет и никогда не было и никогда не будет.. . Так, что ж, теперь нам делать то, которые примирились Христом, без Православия?
Точнее - только православные так думают.
Ну почему только православные...? Весь искренне верующий люд спасется...
Страшно от такой мысли как-то.. . Истина в Православии, это да. Но есть люди, до которых проповедь истины еще и не дошла. Я не верю, что у них нет шансов на спасение.
только Единобожники
Да нет, просто у православных больше шансов..))
Если православные начнут думать так, то только они и не спасутся.
Евреям так считавшим Христос сказал те слова, которые должны помнить все считающие свое спасение зависящим лишь от простой принадлежности к вере отцов.
Матф. 3:9
и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из
камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
Матф. 3:9
камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
И то далеко не все.
право-
лево-
просто славные спасутся))
лево-
просто славные спасутся))
нет. всего 7 деноминаций, которые имеют истинное учение
Александр Лындин
Это какие??
спасения не будет потому что не от чего спасаться...)) ) хотя от своих вдолбленных религией внешних страхов можно спасаться многими способами и спасаться вечно и всегда и везде.. и страх останется ..так как он часть вас... тень с вами всегда. . заберите у религии Страх и Ад и что останется? - пустое место ))))
Вы терзаетесь страхом неизвестного? У вас бред преследования? Вам не на кого положиться?
В вашей жизни не хватает сильного мужчины, в котором вы уверены. Найдёте такого - и страхи уйдут. Поверьте моему опыту.
Религия же напротив усугубит ваши страхи и будет питать их выдумками. Остерегайтесь этого.