Религия, вера

Как быть с Авраамом, Исааком, Иаковмм? Ведь они не православные. Спасутся ли, ведь они нехристи?!

Ясное дело, что не были православными.. . В послании к Евреям они названы свидетелями Бога.
Даурен Султангалиев
Лучший ответ
Абрама у муслимов в Коране в топку кидали. Спасся.
Бытие22:17,18 "семя",или потомок Авраама, в котором благословились все народы земли, и есть Мессия-Христос. Лучше подумать о собственном спасении, ведь написано, что не православный или там протестант, а исполняющий волю Бога будет спасён (1Иоан2:16,17).Авраам это делал, так что с ним-то всё в порядке...
Катя Ганиева
В 1 Тимофею 2:3, 4: «[Бог] хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» . (Сравните Колоссянам 1:9, 10.) Истина это Слово Бога - Библия. Для спасения мало быть православным. Нужно открыть Библию и сверить свои знания с учениями Иисуса Христа.
неразумная а вера то откуда пошла не от Авраама ли ?
Олег Суслов
Все Ветхозаветные люди уверовавшие в Христа Уже спаслись
Алексей Карев
для спасения не имеет значения, какой именно духовной практикой занимается адепт. имеет значение, чтобы эта практика была эффективной
Nor4Sk38 Nor4Sk38
нет! не спасутся! их место в лимбе. первом круге ада.
Простите, а от чего им нужно спасаться?? ? Разве Бог не пребывает с ними как равно и с нами?? ? Разве духовная ценность и награда человека зависит от веры или от принадлежности к церкви?? ? Бред какой-то.. . Только на основании внутрихристинских источников и отдельно на Предании подобные фанаты делают подобные заявления.. .

А ведь у неграмотного эскимоса, познавшего мир и природу Бога, может быть куда больше святости, чем у большинства прихожан ПЦ вместе взятых...
Без сомнения! Ведь они были крещены Самим Богом, когда получили в сердца свои СВЯТОГО ДУХА !
Но подавляющему большинству ПРАВОСЛАВНЫХ, подобное СПАСЕНИЕ даже и не светит !!!
А почему вы думаете, что спасутся только православные? Разве в Библии это написано? .
Иоан. 6:40 Воля Пославшего Меня есть та,
чтобы всякий, видящий Сына и верующий в
Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в
последний день.
2. Иоан. 11:26 И всякий, живущий и верующий
в Меня, не умрет вовек.
Iliyas Sadvakasov