Религия, вера

Начел читать Библию,и увидел там такую фразу где говориться что земля плоская.Я закрыл книгу сразу,я правильно зделал?

Мадик Юю
Да кстати в первых вариантах библии было так и написано что земля плоская и стоит на трёх слонах или китах! Но вот у меня новая библия видимо там этот факт скрыт но я видел старую там именно так и написано.
Олег Азёмка
Лучший ответ
На самом деле - так оно и есть, как это ни удивительно. Земля - плоская и имеет форму круга. На его четырех углах стоят ангелы. А Земля повешена под распростертым севером ни на чем. Это же так просто понять!
Сектантское мышление! Только сектанты боятся читать то, что им непонятно.
Cанёк Зайченко
И колобка не читал?
Никита Тищенко
«И ПО УГЛАМ её стоят 4 ангела» . (Откровения Иоанна Богослова)
Оля Доронина
Нет не правильно!
Ты не прочитал 5-7 Главы Евангелия от Матфея!
Нет не правильно. .

закрыл и в мусорное ведро. .

тогда правильно
Приведите текст из библии где говорится что земля плоская?
Svetlana Grigorcea
Прочел бы дальше ..может там ответ кто её расплющил имеется ..
А где в Библии фраза, что Земля плоская?
Ser Ega
Зачем лгать, не понимаю? Такой фразы в Библии нет! дешевый авторитет зарабатываете?
С@ня! Дульский
Ты спас себя от заблуждений
Сейчас Вы увидели, что Бибилия устарела и невежественна. Но, закрыв книгу, вы потеряли возможность на собственном опыте убедиться, что она бесчеловечно жестокая.
Ирина Макарова
Конечно, правильно. Вот поэтому я терпеть не могу смотреть на физическую карту мира. Там все плоское. Написано "гора", а на ощупь - плоскость. Кругом обман, никому верить нельзя.
Надо читать промеж строк
Там много всякой фигни.
Вы сделали неправильно, совравши, ведь в Библии негде не говорится, что "земля плоская".
Правильно. Потому что сама библия "плоская", а не Земя.
Вы бы хоть место указали, где так говорится. Вот здесь например говорится, что земля круглая.
"Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним... "
(Ис. 40:22)
Женя Женя
Закрывая книгу, еще не прочитав ее, нельзя сказать о чем она. Продолжай читать.
Кипов Ибрагим
Где такое написано?))))))))))))) ) Иди спать, троль.. .

И слово "Сделал" пишется через "С"...
Понимаете, имелась ввиду двумерная проекция на плоскость.
правильно. предвзято Библию читать нельзя
Мария Бойко
Задолго до того как человечество (в целом) признало факт, что земля круглая, в Библии было сказано: «[Бог] распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем» (Иов 26:7). Кроме того, Библия открывает, что «есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней – как саранча пред Ним» (Исаия 40:22). Сообщить такую подробность мог только Бог – Творец.
Ты Мой И Точка
Относительно твоего зрения она плоская
Павел Шутов
Правильно-правильно, мы и в больницу запрещаем вносить библию и предметы культа. Ибо у пациентов начинаются обострения на почве религиозного бреда и необоснованные страхи, вроде ожидания конца света и божьей кары.
Meirzhan Sadibekov
земля грязная и на зубах скрипит)
* *
На костёр тебя за такие слова!