В целом нет, если не вдаваться в детали. Хотя, отдельные пассажи и можно трактовать в пользу плоской Земли.
Вообще говоря, люди почти всегда, со времён Древней Греции, по крайней мере, были убеждены в том, что Земля шар. Проблемы были только с тем, что вокруг чего вращается.
Религия, вера
В Библии говорится что Земля плоская?
В Библии многое описывается с точки зрения земного наблюдателя, а не с точки зрения науки физики. Мы тоже в повседневной жизни пользуемся выражением "солнце встало", хотя это просто земля повернулась относительно своей оси и солнца. С детьми мы говорим на их языке, чтобы им было понятно, так и Бог говорит с нами на нашем языке, приспосабливая Свою речь к нашему пониманию, к точке зрения земного наблюдателя.
И тем не менее, в Библии говорится о том, что земля круглая:
22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли,..
(Ис. 40:22)
Здесь только переводчики неточно перевели. Еврейское слово, переведенное здесь как "круг", можно и нужно было перевести как "шар", потому что это слово имеет и такое значение. И еще в Библии написано, что земля висит ни на чем:
7 Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.
(Иов. 26:7)
Это было написано в то время, когда считалось, что земля покоится на трех китах.
(Ис. 40:22)
(Иов. 26:7)
По Библии так:

Нет .
По библии земля - это территория немногим более Палестины, накрытая куполом. На куполе ночью управляет луна и звезды, которые тоже прикреплены на куполе. Днем солнце. Которое тоже на куполе.
Земля названа кругом, потому что купол в представлении древних козлопасов напоминает еврейский шалаш с круглым дном, под которым круг земли. И бог восседает над ним, как заправский еврей в шалаше.
Mixa Mixaev
нет там такого
Салов Дмитрий
ВРАНЬЕ-земля - это территория немногим более Палестины
Небо описывается в Библии как полог над кругом земли (Ис. 40:22). В данном месте употреблено слово ивр. «khug», חוג, которое означает «круг», а не «шар». От этого же корня происходит инструмент плотника ивр. «mekhuga», מחוגה для изготовления круглых предметов в Ис. 40:22. Небосвод поддерживается колоннами (Иов. 26:11), в нём могут открыться окна (Быт. 7:11), по нему двигаются светила, как в книге Йеошуа (Иисус Навин), где он остановил Луну и Солнце (Нав. 10:12-14).

Раис Салехов
а когда говорят что солнце встает то разве предполагают что оно где то спало всю ночь?
библия писалась простым языком
Раис Салехов
я тоже могу привести пример: Иов. 26:7
Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.
а твердые основы - о незыблемости
В Библии нет такой глупости, но прямо написано что земля круглая.
Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним]; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
(Исаия 40:22)
Салов Дмитрий
Круг согласно такой точной науке как ГЕОМЕТРИЯ является плоской фигурой, никогда круг не был объемным, сферичным.
Раис Салехов
если посмотреть на глобус с расстояния то он тоже выглядит как круг.
И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево (Откровение Иоанна 7:1)
Ты ли с Ним распростер небеса, твёрдые, как литое зеркало? (Иов 37:18)
Так говорит Господь: небо – престол Мой, а земля – подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего? (Исаия 66:1)
сдвигает землю с места её, и столбы её дрожат; (Иов 9:6)
Большое было это дерево и крепкое, и высота его достигала до неба, и оно видимо было до краев всей земли. (Даниил 4:8)
И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; (Евангелие от Матфея 24:29)
И вот, Он придет с облаками, и увидит Его всякое око, включая и тех, которые Его пронзили, и все народы земли будут рыдать перед Ним. Да, аминь! (Откровение Иоанна 1:7)
Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней – как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатёр для жилья. (Исаия 40:22)
земля изменилась, как глина под печатью, и стала, как разноцветная одежда (Иов 38:14)
Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны, когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны, когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли: (Притчи 8:27-29)
Черту провел над поверхностью воды, до границ света со тьмою. (Иов 26:10)
И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. (Откровение Иоанна 20:1)
И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли. (Бытие 11:4)
Опять берёт Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, Евангелие от (Матфея 4:8)
Всё чисто, ухожено, поля, огороды ,. сады, учреждения.
написано - точно что не на трех слонах
Нет.
ООй! Щас опять начнутся споры! Сами посмотрите, и дело с концом!
В Библии написана что земля круглая Исаия 40 гл 22 ст.
в библии говориться что ангелы живут на небке)))) у пришельца в жопе)))