Религия, вера

Где в Библии сказано- что Земля плоская, там сказано, что она круглая и вертится Неправда-ли?))))

Зачем же так ориентироваться на библию? ведь эта книга довольно не точная, противоречивая и мутная, и я уж не говорю о том что она преступная и экстремистская.
Наталья Соколова
Лучший ответ
Юлия Воеводская Вау, какой вы умный и начитанный, я восхищаюсь вашими "познаниями" Библии!
И что.. Круглость земли не отменяет ее плоскость. Круг сам по себе плоская фигура
Пруфлинк в студию!...
Правда.
22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним] ; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
(Ис. 40:22)
Виктор Вихляев
Да так точно и сказано в евангелии от матфея глава 29 стих1
Павел Кузнецов
Людмила Алагашева ЗачЭм аюмануль? Нэт такой стих...
«И по углам её 4 ангела» . (Откр. И. Богослова)
Инга Черная
Ирина Кулешова Там наверное имеются ввиду стороны Света
В Библии сказано, что Земля имеет вид круга, у которого есть края, с которых можно свалиться непонятно куда. Также сказано, что земля имеет основание (встречается также выражение «краеугольный камень») .

Косвенно свидетельствует о плоскостности земли представления о том, что небо нависает над землёй как шатёр, который имеет основания.
Компакт-диск видел? А где написано что он крутится - нет такого. )))))
Если бы библия говорила, что земля круглая и вертится, то бедного, но великого Джордано Бруно не поджарили бы вселюдно. Хотя сейчас ни одна церковь не осмелится утверждать, что он был слегка не прав....
София Трубина
Евгений * Джордано Бруно был верующий человек с протестантов и инквизиторы их называли еритеками, а как известно древняя инквизиция не то что проповедывать а даже читать библию запрещала, читайте историю...
Наталья Глушкова А разве Бруно казнили за то,что он говорил о круглой Земле???
Кого волнует, что сказано в библии, главное то, что утверждает церковь.
Библия не география
Иов 26:7 Он распростер север над пустотою, ПОВЕСИЛ ЗЕМЛЮ НИ НА ЧЕМ.
Откуда писатель библии около 4000 лет назад, когда все думали, что она стоит на слонах, знал, что земля висит в пространстве ни на чем?
Да вот недавно фильм показывали про Ломоносова, когда он еще учился в церковной школе, там явно показывали, что религия учила о том, что земля плоская и находится в центре вселенной. И когда ему по секрету сказали, что Коперник и многие другие так не считают он еще больше заинтересовался науками. Естественно церковная доктрина так и считала, а иначе бы не запретили бы труды Коперника. Истину об этом тогда знали так сказать избранные а всех учили именно об этом бреде, что земля находится в центре вселенной.
Трёхмерный шар только в эвклидовом пространстве кажется объёмом. Поэтому вы смотрите в трёх измерениях и заверяете что шар - это объективная истина. В четырёхмерном пространстве он схлопнется в плоскость, поскольку там не будет объёмного измерения для трёхмерной фигуры.