Религия, вера

Откуда безбожники взяли, что Библия говорит, что земля плоская?

Гуля Насырова
Из картинок в детских учебниках по истории
Настя Речкина
Лучший ответ
Раньше так сами считали те, кто верил в бога. Не трогайте атеистов пожалуйста, не приписывайте им тот бред, что создали сами, подчеркиваю, сами же богомолы.
Jenya Merkulov
Гуля Насырова Те. кто верил в Бога так не считали до католической инуквизиции. Она ввела и внушила эти ложные понятия. Библия говорит не о плоскости. а о том, что земля круглая.
атеюги это сами придумали! !
сами сами сами! ! (рыдаю от бессилия убить всех атеюг хотя нет, пусть их папа небесный придушит лучше и корыстная мечта сбудеца и ответственности никакой! ! на все воля божья!! ) и вытирая сопли осеняю себя крестным знамением!!
Максим Балан
Гуля Насырова Господи помилуй! Истерику-то прекратите. Зачем меня так пугать?
Васек ..... красава! =)))
Некрасиво приписывать атеистам то, от чего церковь отказалась совсем недавно. Хотя некоторые продолжают упорствовать. http://ru.wikipedia.org/wiki/Общество_плоской_Земли
Гуля Насырова Црековь - это католическая-то церковь! не смешите вы меня. Католическая церковь веками запрещала верующим Библию читать! а настиоящая церковь знала всегда. что в БИБЛИИ НЕ НАПИСАНО, что земля плоская.А вот атеист мне так вчера буквально и написал , что так в Библии написано, что земля плоская. Ведь врёт - нет там таких слов, и значит, он не читал её, а выдумал тоже.
Библия ничего по этому поводу не говорит... поэтому странно что верующие всегда лезут в эти темы..: -)))))...а если что и говорит то Библия не учебник по физике и астрономии...
Гуля Насырова Библия говорит о круге, а не оплоскости. А кругом в странину и шар называли вв многих языках.
Есть такая организация - общество плоской земли.
Вы сможете им доказать, что Земля не плоская? Это вам подобные верующие, которые верят библии.
Гуля Насырова Это не подобные нам верующие.И они Библию неверно понимают. А земля не плоская. Видите ли.здесь места мало доказвать во всех подробностях, а у меня сейчас и времени мало. Отдельной темой в отдельном месте надо заниматься такими доказательствами.
Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.

круг - плоская геометрическая фигура, если вы не в курсе, а вот ещё

Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,
веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими.

мало того, земля ещё и на опорах

"Где был ты, когда Я полагал основания (опоры) земли? Скажи, если знаешь" (Иов 38:4).
"Ибо у Господа основания (опоры, столбы) земли, и Он утвердил на них вселенную" (1 Царств 2:8).

а ещё есть такое
"Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее" (Исаия 42:5).

Слово "распростирать" на еврейском означает раскатывать, размазывать. Раскатать можно только плоскую землю.

и ещё
"Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их" (Матф. 4:8).

Увидеть все царства земли с высокой горы можно только в том случае, если земля плоская"
и ещё
"Видения же головы моей на ложе моем были такие: я видел, вот, среди земли дерево весьма высокое. Большое было это дерево и крепкое, и высота его достигала до неба, и оно видимо было до краев всей земли" (Даниил 4:7-8).

Если земля шар, как у неё могут быть края, и каким образом одно большое дерево можно увидеть со всей земли? Такое возможно только на плоской земле.
Гуля Насырова Круг - это не только плоский круг. Разве что не у древних греков так и шар в старину называли. а если вы говорите о круговой черте - то ведь речь идёт о горизонте - условной линии, которую вы смами не отрицаете. А столбы и опроры - это поэтическое название гравитации. Ведь вы прозевали другую песню из Библии, где написано, что Бог "Повесил землю НИ НА ЧЁМ". надо быть внимательнее.
Не только плоская - но и квадратная. ;))

И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнан­ников Израиля, и рас­сеян­ных Иудеев созовет от четырех концов земли.
Ис. 11:12

и ты, сын человеческий, [скажи] : так говорит Господь Бог; земле Израилевой конец, --конец пришел на четыре края земли.
Иез. 7:2

И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.
Откр. 7:1

По представлениям иудеев того времени считалось, что ветры, дующие прямо с севера, юга, востока и запада - это ветры благоприятные; а дующие по диагонали, скажем с юго-запада или северо-востока - злые и вредные. А сам мир - это квадрат, по четырем углам которого стоят в ожидании четыре ангела служения, чтобы выпустить на свободу разрушительные ветры.
Светлана Ерышева Несколько притянутая,как мне кажется,версия.Ведь и сейчас говорят-стороны света.
Татьяна Бражникова А это - земля в форме скинии (в полном соответствии с библейской космологией).
Автор - Косма Индокоплов:
а она что, не плоская?!?! ты что, шутишь?? ? если она не плоская то какая, квадратная, што-ли?!?!
Гуля Насырова круглая. Не строй из себя, пожалуйста, круглого дурака.
Безбожники такую бредятину сказать не могут. Они библию знают лучше верущих. . Они её читали.
Гуля Насырова Что вы?! Я верующая, и читаю Библию семнадцать лет. Не нашла там таких слов "ЗЕМЛДЯ ПЛОСКАЯ". и просто нет! они , если читали, тоже не слепые, и должны были бы это там увидеть.
Плоскость херня. Главно что она говорит про небесную твердь с дырочками для звёзд.
Гуля Насырова Где там буквально написано, чт небесная твердь С ДЫПРОЧКАМИ ДЛЯ ЗВЁЗД? процитируйте точно, про ДЫРОЧКИ!
Вся беда в вере, не верить надо а исповедовать, изучать, ту же самую Библию .
«Он есть Тот, Который восседает над кругом Земли. Он распростер небеса, как тонкую ткань и раскинул их как шатер для жилья» (Исх. 40: 22). Как видим, по Библии Земля имеет плоскую форму. У древних греков Землю поддерживал Атлант, а в Библии говорится о «столпах небес» . Так, в Книге Иова написано: «Столпы небес дрожат» . Стало быть, Богом были созданы какие-то подпорки для неба.
Гоша Соколов